Вчера ходила на собрание
сдали по тысяче рублей на подарки детям,воспеткам,украшательства для группы.
Деткам решили в подарок положить конфеты,мандарины и какую-нибудь игрушку. Мамы из род. комитета предложили мальчикам машины,девочкам куклы. Я лично против высказалась. Тысячапервая машина мне вообще не тарахтела. Решили,что на выхах сходим в магазы и выберем ,что кому примерно нравится,а потом созвонимся и согласуем.
На подарок воспеткам были предложены шампанское и конфеты. Я тожде против выступила
Они это уже наверное видеть не хотят. Я предложила по банке икры подарить и в конферт денег положить,пусть даже 500 рэ,приятнее и нужнее.
Украшательства решили делать в серебристо-голубых тонах
Мишель пойдет со мной на елку. Мне его деть некуда. Теперь думаю как это все будет..Миша,фотик,костюм ему,переобувку,мне одежду праздничную и т.д. На подарок Михею тоже сдала
итого: полторы тысячи,не хило для детского утренника
11 декабря 2010
11 декабря 2010
А после мы пошли на выставку Anish Kapoor.
Аниш Капур - это британский скульптор с индийскими корнями.
На выставке были представлены около 7 его работ:
Несколько стальных объектов, которые были идеально отполированны и, которые отражали другие объекты, помещение и освещение в перевернутом виде или в обычном, но искаженном.
И 2 работы с воском. Одна-пушка. Время от времени проходила "церемония", пушку начиняли слегко подогретым красным воском, цилиндрической формы. Выстреливали с неожиданым грохотом в угол белых высоких стен. Часть воска оставалась на стене, часть опадала на образовавшуюся гору отстреленного до этого воска.
Впечалений было много. У нас разгорелся спор о красоте, смысле и об ощущениях.
Вообще, ощущения, которые у меня возникали-это агрессия, ужас, война, трагедия. Воск создавал впечатление разорвавшегося мяса.Брр.
Здесь другая мишень.
Следующие три объекта были представленны на выставке. Здесь они на свежем воздухе, а в Мумбаи они были в помещение заводского типа, стены были темно серого цвета железными лестницами. Поэтому то, что мы видели создавало другое впечатление.



11 декабря 2010
Я сделала все дела, которые надо было сделать в среду и пятницу! Иришка, спасибо за пожелания удачи!!!
Сегодня была на тренинге. Как всегда, очень довольна! Повторяли 4 мотива плохого поведения. Делали два упражнения, интересные, были новые для меня моменты. Завтра будет продолжение тренинга и в конце супервизия - будем разбирать конкретные ситуации из нашей практики.
В общем, надо ложиться спать, а то вставать завтра опять рано, около восьми... Эх...
11 декабря 2010
Сегодня Люшка просто лежал и кряхтел, но потом удивил меня очень.
Лежит у меня на коленках, я придерживаю головку, не помещается ведь уже. И вдруг Люшка начинает кряхтеть и отрывает торс от моих колен, начинает подниматься. До половины его хватило, потом упал и так несколько раз. Положила в кроватку, та же история. Молодец!!! Папа наш это увидел, говорит: "Так у него скоро кубики на пресе появятся"
10 декабря 2010
Отвечаю на вопрос как я отправляю кур в пищу. На такой штучке, она держит курицу вниз головой и не дает ей биться в конвульсиях и бегать по курятнику без головы.
Помещу фотку линком, особо впечатлительным не смотреть. Фотка не моя. http://farm3.static.flickr.com/2699/415861..._bd585f3368.jpg
Есть у меня одна рыже/серо/белая курица, какая то интересная порода, несет зеленые яйца. Несла, пока две недели назад не научилась летать. Теперь с утра до вечера где-то шляется и вечером подползает под забор через дырку, которую сама же и выкопала. А я не в состоянии прочесывать 4 гектара в поисках зеленых яиц. Жалко, но кажется она следующая в суп. Яйца на вкус обычные, но скорлупа прочнее. Вот так выглядят.
10 декабря 2010
Я безумно любила своего отца. В детстве я думала, что папа - это и есть бог. Со временем стала разбираться в религии, но это ощущение осталось. Помню, мне было 17, мы шли с папой за руку, и я подпрыгивала, как девочка. До последнего сидела у него на коленях. Помните песню М. Шуфутинского "Еврейский портной", там он дочку называл "фэйгэлэ моя". А еще запомнила: "Ну что ты КУКСИШЬСЯ"
И вот наступил день и у папы случился инсульт, это был первый. Но он встал и пошел. Я тогда им просто восхищалась!!! И как-то сказала: "Папа, если у меня родиться сын, я назову его как тебя". Он ответил: "Не загадывай. А лучше, я сам внука назову. Можно?" Конечно, ДА!!!
А потом случился второй инсульт и он слег. Помню, последнюю нашу встречу. Папа полностью ослеп. Он лежал в больнице, я пришла. Папа сказал: "Дочка, ты теперь рыжая?" А несколько дней назад я покрасилась. Откуда он знал?!!! Он на тот момент ничего не видел. Я подошла и взяла его за руку, мы поговорили. Это был наш последний разговор.
На тот момент я была беременна, но не знала об этом. А потом родился мой старший, я назвала его, как папу, Алексей. Я выполнила свое обещание, но папа об этом уже никогда не узнает.
С момента... как его не стало (до сих пор не могу произнести это слово) прошло 7 лет. Говорят, время лечит, но, видимо, не в моем случае. Очень больно и обидно, и очень, ОЧЕНЬ его не хватает
10 декабря 2010
Я так поняла,что вопрос переимнования нашей темы Апрелят решен положительно. И грустно и радостно,но больше грустно,конечно. Приросла я к девчонкам нашим,жаль,что многие поуходили,жаль ,что были эти дурацкие выяснения отношений(((такое ощущение,что близких людей потеряла.Но буду верить в светлое будущее как дедушка Ленин завещал
Девочки!!!! Мы дома! Спасибо всем за поддержку! Отпишусь позже, щас надо войти в режим
09 декабря 2010
У нас еще одно достижение, мы, наконец-то, стали переварачиваться со спины на животик
09 декабря 2010
Что должен знать и уметь ребенок к трем годам
За первые 3 года ребенок достиг многого, частично преодолел первоначальную беспомощность и полную зависимость от родителей.
Он научился не только вставать, садиться, ползать и ходить, но и
•сохранять равновесие при ходьбе на цыпочках и стоянии на одной ноге, УМЕЕТ
•самостоятельно подниматься по лестнице и спускаться с нее, чередуя ноги, УМЕЕТ
•перепрыгивать через невысокие препятствия, УМЕЕТ
•спрыгивать со ступеньки, УМЕЕТ
•бегать, УМЕЕТ
•брать и бросать предметы,УМЕЕТ
•заниматься ими в соответствии с их назначением и своими желаниями. УМЕЕТ
Он уже может сложить из кубиков или строительного материала башню, самостоятельно кататься на трехколесном велосипеде летом и на санках зимой и бывает очень рад, если все ему удается сделать без помощи взрослых.
УМЕЕТ
Малыш овладел некоторыми санитарно-гигиеническими навыками, может
•самостоятельно мыть лицо и руки, УМЕЕТ
•пользоваться носовым платком, УМЕЕТ
•одеваться, УМЕЕТ
•раздеваться, УМЕЕТ
•обуваться и разуваться с небольшой помощью взрослых в застегивании пуговиц и завязывании шнурков, ШНУРКИ НЕ УМЕЕТ
•умеет правильно сидеть за столом,УМЕЕТ
•самостоятельно есть ложкой и пить из чашки,УМЕЕТ
•вытирать губы после еды салфеткой,УМЕЕТ
•научился полоскать рот после еды и чистить зубы,УМЕЕТ
•знает свое полотенце и его место, ЗНАЕТ
•освоил пользование горшком. УМЕЕТ
К трем годам ребенок усваивает, что нельзя ходить по полу в чулках, забираться в кресло или на диван в обуви. Вернувшись с прогулки, он вытирает у входа в квартиру ноги, в прихожей просит помочь ему снять обувь. УМЕЕТ
Трехлетний ребенок в определенной мере овладел тонкими движениями пальцев, способен рисовать фломастерами, красками, карандашами, лепить несложные фигурки из глины и пластилина.
УМЕЕТ
Владение речью — одно из главных его приобретений. Малыш может выражать свое желание, просьбу в вежливой форме, спокойным тоном, употребляя слово «пожалуйста».
ГОВОРИТ "АЗА" сокращает
Укладываясь спать, ребенок знает порядок раздевания, может сам
•расстегнуть спереди пуговицы,УМЕЕТ
•аккуратно складывать снятую одежду, НЕА((ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ
•класть ее на отведенное для этого место, НЕТ
•забираться в кровать.УМЕЕТ
В три года у ребенка появляется уверенность в своих силах, он способен преодолеть страх, проявляет сообразительность, настойчивость. Ему доступно и эстетическое удовольствие, вызванное красивой вещью, картиной, цветами или музыкой
09 декабря 2010
Люша сегодня вел себя замечательно. Правда, когда на животик положили и начали спинку делать, то тут начал немного возмущаться. Но он вообще на животе перестал любить лежать.
Сегодня в машине пытался сесть. Лежит у меня на руках, потом так весь собирается и ручки, ножки к друг другу. Я его обратно кладу, а Люшка на меня посмотрел, бровки в кучк и давай опять пытаться.
Каждый раз радуюсь, что мы, нааконец-то, начали массаж.
Следуюший ориентировочно запланировали на март
Выселила я своит цесарят, решила что пора. Они мне в общем-то на кухне не мешали, но стали пытаться летать и крылышки застревали. Коробки побольше у меня нет, будут в курятнике теперь летать. Первую ночь переживала что замерзнут. Принесла им в коробку бутылку с горячей водой для обогрева. Всю ночь не спала и боялась утром найти замерзшие тушки. Ничего, пережили нормально. 
выходим на разведку
птицы были в шоке

и ходили за малышами толпой
Но явно их никто не обижал, так, пофыркивали иногда. Просто настороженно отнеслись, я им явно добавила развлечений. И малышня так смешно ходит, крылом к крылу как 4 мушкетера, и если один отбился, сразу начинает орать, остальные трое орут в ответ и он бежит к ним зигзагами между курами. Цирк.
09 декабря 2010
Сегодня мы холдили третий раз на массаж. Тоже тяжелый, по себе помню, но все же легче, чем вчера. Конечно, Люшка возмущался, но уже не так сильно, больше от того, что спать хотел, а тут тетка пристала.
После массжа немного бурагозили дома, но сегодня аппетит к нам вернулся. Теперь во сне катается, как колобок, со спинки на бочок и обратно, даже не просыпается. Раньше Люшка просыпался, заваливался на бок, потом опять засыпал. Сейчас это стало само сабой разумеющееся.
Заметно улучшилась координация движений. Теперь Люшка четко хватает игрушки, а грызульку целенаправленно несет в рот.
Правда лежать на животе он теперь терпеть не может.
09 декабря 2010
Самый сложный.
После первого всё болит, а тут это больное еще и мнут. Бедный ребенок, уж на что Люшка спокойный, но тут он кряхтел, потом орал.
Зато сразу стали видны поразительные результаты. На второй сеансе Люша очень-очень легко перевернулся с живота на спину. Нет, он и раньше это делал, но тяжеловато. А тут я глазом моргнуть не успела, а он уже на спине. Перестал подгибать ноги при попытке поставить. Мало того, Люша стал делать шаги. У детей это должен быть рефлекс, а у нас лень была. Люша даже шутку свою до массажа придумал, ставишь его на ножки, а он их раз, и подгибает, потом улыбается.
Теперь лень у нас ушла.
Спал весь день, даже кушал плохо. Бедняжечка моя!
09 декабря 2010
С понедельника ходим на массаж.
На первом сеансе Люшка лежал обсолютно спокойно, улыбался, потом весь день спал. Я даже сонного его кормила
09 декабря 2010
Наша зима больше не зима, на улице гром, молния, ливень... По-хорошему, у меня был день чтобы поснимать зимние пейзажи, а я его профукала
Теперь буду наученая опытом, выпал снег, беги снимай, потом поздно будет. Ну я еще из-за живота такая лентяйка
Кирка, сластюня моя, она у меня личный переводчик
Я когда не знаю как сказать какую-нибудь банальную фразу, она всегда мне поможет
И когда читаю ей на французском, она мне переводит частенько, а когда я слышу перевод из уст моего ребенка, то все запоминается моментально!
И танцы наши даром не проходят, постоянно подтанцовывает
Я ее в начале в туалет отправляла, а потом дошло, что деть па отрабатывает!
Деть мой сладкий

08 декабря 2010
С днём казначейства меня!

Немного отметили на работе, немного пьяненькая
но настроение херня, выступила при начальстве о больном, а зря...
Да ладно, карьерного роста мне!
Муж подарил принтер с фотобумагой, могу теперь фотки печатать, я его хотела, в смысле принтер
Надо будет бабушкам сворганить календарик на новый год
08 декабря 2010
Была в гостях. Хозяйка дома учиться играть на вИне (Veena). Это старинный щипковый музыкальный инструмент из Южной Индии.
Для нас она пригласила свою преподавательницу, которая нам рассказала об этом инструменте и сыграла несколько пассажей. Как я поняла, классических нотных книг они не используют, но записывают ноты словами (до, ре, ми ... но на том языке, на котором они говорят). Она также объяснила, что вина также используется для медитаций.
Вина
Пока она(препод) рассказывала о вине, мы слышали монотонно-медитирующие звуки, исходящие из CD-проигрователя. Это, как она нам объяснила, были звуки, помогающие настроить инструмент. Их можно услышать здесь Veena .
продолжение культурного утра будет в след топике.
08 декабря 2010
Даешь,как говорится, третью запись!
Для начала спасибо всем,за поддержку в начинании
Честно скажу не ожидала,поэтому приятнее вдвойне!
Муж скоро с сессии приезжает,а у меня простуда на губах вылезла
блин,как всегда вовремя! И чем уже только не мажу!Как и любой женщине хочется при встрече быть самой,самой,а тут...ну буду надеяться пройдет. А может быть вы знаете "убойное" средство для лечения простуды на губах???
Буду благодарна за "рецепты"
08 декабря 2010
в садике меня назначили Снегурочкой
так что 28-го числа буду хороводы водить
08 декабря 2010
офигенно погуляли
я так переживала,если честно,аж руки тряслись,когда к бару подходила,отвыкла я от веселой разгульной жизни
Напелись,напились,натанцевались)))))фотки правда гавно
и стекло надо было другое брать и пыху
ну да ладно
Девчонки мне все сегодня звонили и благодарили,я так довольна,все в восторге короче,было весело
Эээх,как я Ваенгу исполнила)))весь клуб апплодировал ![]()
вот несколько фоток
хреновых правда

08 декабря 2010
"На память"
Сегодня:
1. Доделать Анин альбом
2. Отнести Анин альбом
3. Сдать пуховик в химчистку
4. Взять форму 7 в домоуправлении
Завтра:
1. Сходить к терапевту
2. Прорваться без номерка к неврологу
3. Заверить форму 164 у главврача
4. Взять форму 9 в паспортном столе
Всё???
Вроде всего-то ничего, но нервов понадобиться завтра -
08 декабря 2010
...чем нас ежедневно поливают. Эту сетку делают каждое утро на востоке, в течение часа она расплывается сплошным тонким слоем тумана и остается так почти весь день. Вечером на закате все повторяется только в западной части неба. Слышала всякие версии. летом-о том что так закрывают солнце чтобы снизить температуру. Теперь у нас минусовая температура, так что это обьяснение не проходит. Слышала о том что поливают тяжелыми металлами и всякими психотропными препаратами, чтобы снизить активность населения и превратить их в безразличных покорных овец(хотя куда уж дальше
) Узнать кто, чем и зачем это делает не представляется возможным. Это утром из дома фотографировала.
Это так эта бяка выглядит со спутника. Линии короткие и почти в пределах каждого штата. Пассажирские самолеты не летают на такие короткие расстояния и не оставляют следы пунктиром. Их следы пропадают в течение минуты, а эти остаются часами.
Это еще фотки из сети
http://www.whale.to/b/chemtrail_pics.html
в европе тоже нашла кучу ссылок
эта фотка из россии
08 декабря 2010
Завтра у меня днюха. Мозги набекрень- не знаю, чего такого приготовить. Это уже пятое застолье за последний месяц и наверное моим дорогим гостям малость приелись мои оливье и крабовый салат с винегретом.... А другое я не умею... (((((
Пыталась в инете искать новые рецепты, но так как руки не совсем из того места растут, основная масса моих кулинарных шедевров идёт в мусорное ведро.
А Милан у нас оказывается интриган! Говорит мне: мы тут тебе подарочек приготовили, но я тебе не скажу, что это. Только подсказку могу дать- это не тумбочка и не Молния Макквин.
Вот и сиди, думай.
С Наташей пока (ТТТ) всё нормально. Мы вчера к психологу ходили и она нам посоветовала завести копилочку добрых дел. Мы с Наташей решили, что если она за неделю 20 делишек добрых совершит, то мы с ней поедем в магаз и она выберет себе что захочет.
Теперь старается ребёнок! По дому она мне и так помогает, а вот насчёт уроков мы с ней договорились- если она без капризов уроки делает, то копилочка наша пополняется. Ну и за 5-ки тоже будем поощрять.
