Что-то настроение сегодня паршивое
Маленький приболел,с мужем повздорили, дочка не слушается...эх,в общем как иногда бывает у всех. Всё сложилось в одну,большую и не самую приятную кучу
Как и "принято" полезли в голову всякие мерзкие мысли. Вспомнилось всё!Обиды,упреки,потери...да,да...больше всего в минуты грусти я почему-то начинаю думать о том кого рядом нет...Почему-то на ум пришло мое старое стихотворение,которое я написала в классе так 9-м,когда из тебя прет "поэт" и мысли как-то сами собой просятся непременно на бумагу. Отсюда и огромное количество в этом(или приблизительно в этом)возрасте разных дневничков, тетрадок с выдержками и тому подобной мелочи. Я не была исключением. Так вот,отвлеклась я. Вспомнилось мне стихотворение,которое я написал после того как что-то нагадала себе на руке(увлеченность всякого рода гаданиями еще одна "прелесть" подросткового периода,по крайней мере моего),а точнее нагадала я себе раннюю и непременно трагическую смерть. Ну как раннюю,в 28 лет. И ведь надумала,что у меня непременно будет 2 детей и погибну я конечно же красивой и молодой!
Так вот "ОНО"
Будет солнце вставать красное,
Будут реки бежать и бежать,
Только мне Земля не встать из тебя,
Чтобы дальше жизнь продолжать.
Я уйду в тебя Земля навсегда
И никто не заметит
Ни лето, ни осень
Зарыдают лишь дети
Да заплачет родня.
Скажут мало жила она
Лишь двадцать восемь.
Мне бы жить еще,мне бы жить,
Но коварна злодейка судьба.
Лист с березы еще кружит,
А меня уже нет...
Я ушла...
А потом под "влиянием" видимо ( с позволения сказать)стихА я стала вспоминать о том как прошла моя жизнь до этих так страшно ожидаемых мной 28. Вы не ослышались именно "СТРАШНО ОЖИДАЕМЫХ". Написав,казалось бы какую-то ерунду я твердо уверовала в то,что непременно покину этот мир в 28. Видимо от того,что я постоянно об этом думаю,мне все несчастья в моем окружении стали казаться знаком. Например: с самого детства я дружила с тремя мальчишками,один из них мой любимый двоюродный братишка Витя,его,а в последствии и мой друг Алдар и светлый человечек,влюбленный в меня со второго класса и до самой смерти, тезка брата, Витя. Так вот в 2006 году погибает Алдар-сердечный приступ в 24 года
в 2007 году погибает Витя-несчастный случай в лесу
2008 год погиб братишка Витя-несчастный случай на стройке(упала плита)
Я логично предполагаю,что следующий год мой 2009 год-мне 28
Отгоняю от себя черные мысли тем,что ведь детей то у меня должно быть двое! конец года...задержка и две полоски на тесте...страх и радость одновременно.
И вот август,родился Матвейка!Я счастлива и на время забываю о своих "мыслях"...но тут...февраль погибает мой родной брат...июнь зять,июль-бабушка мужа,август-еще одна бабушка,сентябрь-племяшка,октябрь-тетя мужа. Можете себе представить КАК Я ЖДАЛА НОЯБРЯ??? ведь мне должно исполнится 29-это последний месяц,когда ЭТО может произойти! Короче нервы сдали...сердце тоже...итог...седативная терапия, таблетки, уколы,кардиотерапия...мое день рождение...и я ЖИВА!!!МНЕ 29!!! Значит не суждено сбыться моему кошмару! И я безумно счастлива,что смогу видеть как растут мои дети,а даст бог и внуки, но иногда...когда день бывает таким же черным...и все валится из рук...посещает мысль,а что бы было если.... и вот тогда понимаешь,какая же все это ШЕЛУХА!!! Сын выздоровеет,муж попросит прощения,дочка вырастет и изменится! А ведь главное, что есть в этой жизни-это сама ЖИЗНЬ!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ! И УЛЫБАЙТЕСЬ!
08 декабря 2010
07 декабря 2010
Сегодня были с Идой на Крупе. Подарки покупали для детей на Новый год и Рождество. Ну и для себя заодно. В прошлом году мы так упарились, покупали каждому (почти) ребёнку и каждому (почти) воспитателю...
В этом году в целях экономии средств и сил решили подарить подарки на группу (кто к нам ходит на кв и так получат). Про воспитателей пока ещё думаем...
На группы решили купить настольные игры, может быть, ещё что-то и сладкое (или фрукты, только переть их на своей горбушке, конечно, сомнительное удовольствие
, сладости легче в этом плане).
В общем накупили игр, пять штук на группы, плюс две я купила, не удержалась, нам на кв. Надя недавно подарила недавно нам игру очень интересную и полезную "Санкт-Петербург. Викторина", так что эти пока про запас будут.
Ещё в дом выходного дня купила 4 набора карточек тематических: "Эмоции", "Животные Арктики и Антарктики", "Речные рыбы" и "Азбука здоровья". А то дети у нас словей самых обычных не знаю: дуршлак, противень, надежда, реже и т. д. Бум учить лексические группы. Я что-то себе покупаю, для Иды - им потом приношу, что-то для них - беру на время Иду учить.
Купила ещё "умную бумагу" - "машинки", для пятого класса. Там только два мальчика, так что им не игру, а эти наборы решили подарить на НГ. И Стёпе. Ему на ДР подарили такой набор, он собрал джип. А Ида его потом разобрала весь. Пришлось возмещать. Купила новый набор, правда, другую машину. Ну, думаю, так даже интереснее.
Иде тоже купила "умную бумагу": "Фазенду" (дом) и мебель "Детская". Хотела чтоб под ёлочку, но Ида выпросила у меня. Ну, мне и жалко было ребёнка - уходилась она со мной, дорога тяжелая, от нас до метро пешком минут 20, и от метро минут 20. А то и больше - дорога ужасная, снежное месиво, мне-то тяжело идти, а ей тем более. Ну и там, на Крупе мы сколько болтались. В общем, заслужила. Дом, конечно, мне пришлось в основном собирать, а вот мебель, почти всю, она сама собрала, я только показывала, куда что толкать.
Играет теперь. Фотки будут. Но позже, сегодня или завтра.
РЕКЛАМА: Всем рекомендую "умную бумагу" - и для развития-игр дитёв и для подарков.
Ну книг, конечно взяла, как без этого. Но чуть-чуть, увы, кошелёк-то не резиновый.
Машке в подарок и книгу с рождественскими идеями. Она покорила меня не только ценой, но и тем, что в ней есть трафареты. А то, знаете, идеев я вам сама понапридумаю, а вот пока лекала расчитаешь - семь потов сойдёт.
А вчера я поругалась с одной коллегой. И в 9 утра собрала вещички, написала заявление, забрала детишек и потопала домой. До этого с недельку меня заведующая не отпускала, я отпрашивалась по делам. Дела - залечить Владкин зуб. Ну а тут представилась возможность. И еще логопед написала Еве направление к ортодонту. Поехали.
Снегу по горло. Сапоги периодически облипали снегом, в транспорте оттаивали, потом по-кругу. Иду, хлюпаю((. Владе зуб залечили. Не думала, что она так орать и выворачиваться будет.. Зажимала рот и пиналась. Я чуть со стыда не сгорела! Наверно, больше в гос.клинику не пойдем. Все-таки в нашей Исети частной оборудование получше. Это про бормашину я. Сколько мне лечили зубы, паленой костью не воняло. В общем, пломбу поставили, через полгода сказали прийти.
Пошли с Евой к ортодонту. Логопед определила дизартрию, "р" твердый не встает, хоть и она говорит, что лучше стало, но я не слышу - по мне, это отвратительное рычание. Я вообще тяжело переношу картавость, неправильную речь, неграмотность в речи и письме.
Ортодонт поставила диагноз окклюзия, у Евы один верхний (двойка) резец с зубчиком, неправильной формы. Говорит, возможно, некомплектный. Отправила на панорамную рг. Надо ехать. Для логопеда написала справку, но я потеряла ее вместе с направлением на опрг!!!!
А потеряла потому что Влада уснула в маршрутке. Вообще от стоматологии до нас идет прямой троллейбус, но я еще по пути туда услышала объявление диспетчера, что там обрыв. То есть оттуда не было смысла ждать транспорт. Ну и полезла в маршрутку((. Вообще маршрутов не знаю! Оказалось, остановка совсем не там, где я предполагала. Пришлось выйти и пешком по сугробам и каше мокрой с владой на руках топать домой. Причем я в шубе, а она в скользком костюме, на улице 0. Когда я ввалилась домой, у меня дрожали руки-ноги, морда красная, язык на плечо... Влада, конечно, проснулась. Пипец блин!
Я, не снимая мокрых сапог, пошла в садик к заве, выяснять отношения (с работой, естес-но). Она уболтала меня остаться, но я вытребовала отпуск. Решают вопрос в течение 2 дней. Сегодня прихожу - она, бля, болеет. ЕПРСТ!
В общем, пришла домой, сапоги погрела на батарее и повела Еву в школу. Занятия там плтра часа. Пока они шли, я пыталась реанимировать сапоги! Сушилкой для обуви. Когда я пошла за Евой, они были мокрые и теплые.
Привела Еву, взяла вещи и пошла на тренировку. Попрыгала, позагорала, пошла одеваться... а бирки нет! Ясно, оставила в раздевалке! Пришлось обяснять, что там висело на моем номерочке, отдали вещи. Стыдно было до ужаса.
В мокрых сапогах пришла домой.
Думала, заболею. Ан нет, обошлось, ттт.
Эх, хоть выговорилась)))
__________________________
В воскресенье с подругой из Качканара ходили в ресторан. Ели роллы, пили, как ни странно, мартини, потом кофе с тирамису. Потом мохито))). Все было зашибись)) Потом пошли в летуаль, рив гош - нюхать и брызгаться парфюмом)) Нанюхались до потери пульса. Потом начал Саша названивать, типа, харэ, иди домой. Ну, расстались в половине девятого. И я еще час!!!!!!! ждала троллейбус!!! Саша отказался меня везти-забирать, потому что везде аварии, снег, на дорогах просто ужас смертоубийственный. Колеи реально по колено.
я расстроилась сильно, что ни в одном из этих магазинов парфюмерных нет парфюма, который я хочу сильно (у меня кончился он пару дней назад) - Frank Olivier "Nature"
07 декабря 2010
Ну вот и Сар*ози посетил Мумбай в память по погибшим от т*ракта 2008 года, где погибло 2 гр. Франции.
Я сходила послушать, что он скажет, просто из любопытства посмотреть в живую на него и его жену и, конечно, пообщаться с приглашенными.
Прошло все очень скромно, быстро. Вроде бы должна была быть минута молчания в память по погибшим- ее не было. Мне кажется, что с ним часто все происходит спонтанно и с изменениями. Сар*ози повесил медали 2 директорам отелей, возложил венок к мемориалу ( я его даже и не увидела
), нам предложили soft drinks и все.
Забавно было, когда он (Сар*ози) вышел на подиум, то все начали фотографировать(и репортеры и приглашенные), а когда вслед за ним ВЗОШЛА
Карла, то щелк фотоаппаратов удвоился
))).
Фоток пре*идента у меня нет, так как я пришла как честная женщина без сумки(предупредили), с необходимым минимум (приглашение, паспорт, деньги на такси). А там многие пришли с сумками и никто ничего не предпринимал, кроме их проверок соотвественно.
Фотоаппарат был у моей собеседницы, впрочем как и сумка
). Если кому интересно, я выложу фото, когда она мне их пришлет.
Фото от LePoint
07 декабря 2010
Ходила вчера к дохтору своему, мило поболтали, 30 неделек уже, все показатели хороши. Правда, прибавила в весе я уже 20 кг
И меня эта цифра оставила равнодушной, отвела Кирку в сад и по дороге домой скупилась в булочной, ем огромный вкуснейший сендвич с ветчиной и сыром, а еще меня поджидают ванильная булка и круасан с шоколадом
Ну и кто о чем, а я все о погоде, после вчерашнего дождя на весь день снег расстаял
Совсем! На память осталось несколько снежных фоток....



07 декабря 2010
07 декабря 2010
Походила я походила по журналам и поняла,что удобная однако штука!
Можно не рыскать в поисках нужной темки,а просто выражать все свои мысли и желания тут! Нет,общение конечно дело святое,просто иногда хочется просто высказать(написать)что у тебя в душе!Именно сейчас,в эту минуту!Тут уж не до поисков)))
Вот и решила я попробовать вести свой журнальчик,а вдруг получится?
06 декабря 2010
1 кг тыквы
1 лимон
1 апельсин
1 кг сахара (я сахара использовала меньше, где-то 800 грамм)
Порезать тыкву кубиками, сложить в посуду, в которой будет вариться варенье. С апельсинов снять кожуру, порезать на маленькие кусочки, насчёт лимонов - тут надо поэкспериментировать, я мелко порезала, но кожица получилась твёрдой. Надо либо лимон в блендере размолоть, либо кожицу натереть на тёрке, лимон кусочками, либо порезать вместе с кожицей на дольки но очень тонко. Выбирайте Вобщем, что бы вы не сделали с лимоном, его туда же к тыкве и апельсину, засыпать всё сахаром и оставить на несколько часов, пока не пустят сок. Сока получается много, поэтому воду не добавляем. Ставим всё это дело на огонь, варим 5 минут, снимаем с огня. Оставляем на несколько часов (я оставляла на ночь), чтобы тыква пропиталась сиропом и стала красиво-прозрачной Затем опять на маленький огонь и варим минут 10, опять оставляем до полного остывания и третий раз так же варим минут 5-10. Всё. Раскладываем в стерилизованные банки.
05 декабря 2010
Я даже не ожидала, что здесь будет всего так много к Рождеству.
"
Я уже купила белые свечи разной формы, надо будет еще подкупить.
Мне как никогда хочется заняться декарацией дома, а Месьё не даёт. Я многого не хочу покупать, немного свечек, вазочек и какую-нить статуэточку и усё. А он говорит, что дом не наш и, что не желает тратиться на безделушки. " Вот когда будет у нас квартира, тогда занимайся обстановкой." А когда она будет? Мы здесь, по идее, минимум на 3 года, через те года вряд ли себе купим кв. Да, еще не уверенны где будем после Индии. И вообще, я буду уже старая и безидейная
. А мне сейчас хочется. У меня сейчас есть желание!
Все равно буду искать что-нибудь красивое. Не могу же я не приобрести себе что-нибудь на память об Индии.
05 декабря 2010
В моей подушке для беременных был такой наполнитель, миллион или даже миллиард маленьких шариков, удобно мне так спалось на них
А Кирке было очень интересно сделать дырку в этой подушке, а Кит уже разнёс все по квартире. Наим сейчас час пылесосил, чтоб собрать эти шарики... Короче, подушки больше нет. И она так дорого стоит для подушки
Я очень громко попросила пер Ноэля (дед мороза) не нести подарки Кирке. Типа наказала... А ей все равно, она прокричала, неси-неси, я хорошая....
05 декабря 2010
Понравилось.
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты! — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить все,— прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
— Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
— Да, это все,— ответил Бог и добавил: — Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?
05 декабря 2010
О детях вообще.
Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.
В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.
Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.
(С) Для передачи «Женская логика».
04 декабря 2010
Зимушка-зима!
+21 у нас!!!
Сегодня ездили с детишками в геленджикский Сафари-парк. Столько эмоций положительных получили. Хотя были и не очень положительные- нам довелось увидеть, как питон (кажется это был именно питон) задушил птичку и начал её заглатывать. Бррррр... Я пыталась засять видео, но там мало что видно, стекло отсвечивало.
В общем, очень интересно было. Жаль, обезьян там не было. Я готова за ними часами наблюдать. Они меня почему-то тоже любят!
С Наташей мир-дружба-жвачка. Вчера ходила к психологу, она тренинг проводила. Было очень познавательно. В понедельник уже индивидуально будет с нами заниматься.
04 декабря 2010
04 декабря 2010
Непонятное ощущение, дурацкое.
Сегодня поругались с мужем. Я была резка в разговоре, но права, причем он это понимал. Потом я вдруг разозлилась, разошлась и отправила его из дома. Он поехал к бабушке, сказал, что приедет вечером, надеется, что до вечера я остыну. Вот уже почти и наступил этот вечер, а я все никак не могу остыть. Хорошо, что он мне не названивает.
Раньше я очень быстро остывало, а теперь вот нет. Вроде все в порядке, жизнь наладилась, но все равно внутри какой-то червяк засел. Вот этого я и боялась! Надо выживать червяка, но как? Муж старается, но и он тоже человек, не всегда получается, я понимаю, а иногда соберу в кучу, да как выдам!
Ничего-ничего, думаю, это пройдет, надеюсь, что пройдет...
Надо успокоится и взять себя в руки, знаю, что приедет с чем-то вкусным. Все хорошо. Я спокойна...
Вру, у меня г
вно внутри кипит...
04 декабря 2010
Китти этой ночью разошелся, смотрю капсулы кофейные валяются везде, муж еле нашел отдельные части своего телефона, изодрал шторы в зале, теперь их только выкидывать, у нас везде икеивские висят, а эти были дорогущие, сама выбирала, ну что же теперь, в новый год с новыми шторами
И диваны кожаные изодрал!
Он сейчас такой нескладный подросток, на мордахе такое глупое выражение:" А я чё, я ниче!"


04 декабря 2010
Вот и к нам зима добралась. вчера весь день шел снег, и всю ночь. Красиво, но холодно
И, как выяснилось, ребенок без зимних сапог оказался. После вчерашней прогулки от сапожек красные следы на ножках
Придется срочно новые покупать.
Тимка капризничает страшно! Эти зубы, которые никак не вылезут, сведут меня с ума. Или это не зубы, а характер?
Уже два дня периодически "играем" в "кто кого", если что не по его, закатывает мне истерику. Зову, протягиваю руки, фиг вам. Стоит, рыдает. Вчера отвлекся на звонок домофона, ну хоть сегодня подошел ко мне, когда позвала. Сначала дала ему немного порыдать, ушла в другую комнату, потом показалась на глаза, позвала, и он прям прибежал.
Чувствую себя садисткой, а не матерью. С другой стороны, если я сейчас ему поддамся, всё, капец.
Подсадила Каринку на вышивку
И еще одну ее знакомую.
Такое счастье, будто я сектантка, и привлекла новых членов секты
04 декабря 2010
... это моя свекровь. Вчера накормила опять девок пельменями. Я в это время спала, потому что я заболела, у мена трещала голова. Ева вечером мучилась с животом, потом уснула, а Владка даже от конфеты отказалась, сказала, что ее тошнит. И ночью ее вырвало 2 раза. А я дома одна была (Саша пришел во 2-м часу ночи - отмечали др). Ну и весело попрыгала. Сегодня с утра конечно пришлось стирку ставить.
Сегодня с утра всем хорошо, не считая кашля у детей и боли в горле у меня.
04 декабря 2010
04 декабря 2010
Сегодня дочь нарисовала "изобретение, которое изобрёл мой папа" и "солнце, на которое падают спички"...
Воспитывает кошку: "У тебя пустая голова! Ни ума ни здоровья!"
03 декабря 2010
Голубчик Ляксей Николаич уже пару дней игнорит мои просьбы запастись провизией. В холодильнике шаром покати. А я на улицу не ходок была всю неделю. Поэтому решила не мудрствуя лукаво приготовить сегодня "Помпадур". И гарнирчик, наверно, какой-нибудь замучу. А ему заказала рыбы красной - принесть и изжарить.
Убегаю пока, вода уже стекла, пожалуй, можно лук на тарелку выкладывать...
03 декабря 2010
А к нам тоже дед мороз пришел с подарками, в лице сотрудника моего мужа.
Он приезжает из Нью-Дели по работе. Я с ним познакомилась в первый его приезд, когда он задержал мужа до поздна на работе, а я сидела в отеле волновалась, обзванивала его сотрудников, живущих в том же отеле. А Месьё (мой муж) даже не подумал мне позвонить, а я даже всплакнула, так переживала за него и за себя.
Вот этот сотрудник, в тот же вечер пригласил нас в бар, чтобы сгладить свою вину передо мной. Так вот мы и познакомились.
Он приехал сегодня, прям на несколько часов, по работе, и привез нам подарки к рождеству. Так приятно, тем более он привез фр сыры и вино. Прям такой праздник! 
Ой, вино забыла положить для фото.
03 декабря 2010
В старину это было так (айфон 4 на фото никого не смутит?)




