...
14 декабря 2010
в Vanilla

Да, что-то вот задумалась я о подарках.
Кто и что мне дарил.
Я не помню, чтобы мне в детстве дарили какие-то подарки. Помню книжку на 6 лет от соседа. Книжка жива, и там написано - Наташе от Андрюши. (корявым почерком первоклассника).
После 12 лет подарков точно не было. Их некому было дарить.
В 18лет мальчики и девочки из нашей компании дарили мне какие-то игрушки, плохо помню это.
Один раз мне подарил брат микки-мауса. Потом он же сам его кому-то передарил по пьяни. А еще один раз он купил кому-то в подарок два одинаковых блокнота-записные книжки на замочке, с разноцветными ароматизированными страницами. Я так мечтала, что один из них достанется мне! Но нет, не достался.
На 23 года подруга подарила телефон. Вот это был подарок! Я тогда чуть не описалась от счастья!
Мужчины мне подарков не дарили. Я даже не знаю, почему.
Саша подарил мне браслет в первую нашу встречу. Потом он не дарил, а покупал, после того как я выпрашивала. Свекровь дарит, но всякую херню. Два раза дарила фартуки с прихватками. Никогда не пользовалась этим. Передаривала. Последний ее подарок - три свечи в ведре с песком. Типа, для романтики. Такая романтика Саше не нужна...
В общем, наверно только я сама могу делать себе подарки.
Может, дети вырастут - и они мне будут делать подарки?


14 декабря 2010
в Би Муви

Мне пришла повестка на посылку!!!!
Ура!
Я так переживала из-за своей отправленной, и потом успокоилась, после того как ее получили, что совершенно как-то упустила момент, что и МНЕ тоже придет посылочка...
Надеюсь завтра с утра ее получить biggrin.gif , и как же мне хочется ее запихать под елочку и раскрыть в новогоднюю ночь!!!! Но терпелка скорее всего не выдержит dry.gif
По крайней мере дождусь прихода сына из сада, чтобы вместе открыть, он то вообще не знает, что такое посылка... ему будет интересно...


14 декабря 2010
в Vanilla

Были у ЛОРа с Евой, серная пробка у нее в ухе. В пт пойдем промывать.
Была на почте, спросила про мою посылку. Она, оказываецца, задержалась с отправкой, неделю еще жила в екб, сейчас едет где-то уже поближе к получателю.
Блин, я смотрю на подарки чужие и думаю, наверно у меня как-то нище получилось. Хотя по сумме нормально, я не жадничала, а по объему... оставляет желать лучшего. Самой вот стыдно теперь. Надо было подождать, пока начнут приодить кому-то подарки, посмотреть, что дарят - и исходить из этого при выборе.
Ну да ладно, обратно уже ничего не вернешь.
А еще я не могу вспомнить, ценники я все отковыряла?


14 декабря 2010
в Alea jacta est

Сегодня я сделала всё, что планировала: отправила посылку (я не буду больше вспоминать "как это было", ладно? alcoholic.gif ), забрала справку об отсутствии судимости и заказ в "Озоне".
Из того, что не планировала: рывками каталась по Литейному на тролле чуть больше часа (без пробок этот путь преодолевается за 15 минут - да здравствует жестокая реальность СПб), сломала каблук, зашла в кафе.
Ида, естесно, была моим попутиком во всем марафоне.

Так не хочется завтра никуда тащиться, даже на танцы... А придётся, наверно, ещё и Лёше куртку выбирать и обувь ехать после танцулек. alcoholic.gif

В "Озоне" заказывала фильмы (в подарок Мане, придётся скоро опять на почту идти, новую посылку отправлять... бррррррр...), ну, с этим всё понятно. Ещё заказывала настольную игру "Колонизаторы". Че-то по виду так себе, на телефоне круче выглядит, у этой поля нет общего, вместо него - листки для каждого участника. В другом магазине я видела её за 1400, мне кажется, там поле было. Ну, посмотрим, надо опробовать завтра с Алёшей.
А вот фигурные дыроколы - тоже для проекта - мне очень понравились, то, что надо. Заказывала на пробу четыре: снежинка, единорог, морской конёк и звезда. Режут здорово, надеюсь, не будут быстро затупляться - тогда вообще класс.

Ой, усё не могу больше, глаза закрываются... Я спать! flirt.gif




14 декабря 2010
в Alea jacta est

Возрадуйтесь желающие набраться ума от бумаги biggrin.gif Первая часть пошла.
Это то, что я купила Иде и мы с ней собрали.
Фазенда (да-да, ОНО так и называется wink.gif ). Вид 1.
user posted image

Фазенда. Вид 2.

user posted image

Человечки и деревья входили в набор "Фазенда", а вот мебель "Детская" мы покупали отдельно. Эту мебель вы можете попытаться разглядеть на фотографии "Вид 3" внутри дома. Я хотела сфотографировать её отдельно на столе, но тогда, когда делала эти фотографии, фотик разрядился. А сегодня мебель частично уже разобрана. Если всё найду и соберу завтра, то выложу. Я хожу, периодически с пола то одну, то другую деталь поднимаю - так Ида с папой на выходных поиграли, пока я училась и работала. dry.gif

Вид 3.

user posted image


14 декабря 2010
в Сливкина

Жертвы моды и мороза
Солдаты в форме от Юдашкина госпитализированы с пневмонией
Из части, расположенной в Кемеровской области, по разным данным от 160 до 250 солдат-срочников попали в военный госпиталь. На 13 декабря несколько человек находятся в критическом состоянии, у них тяжелая пневмония и отказ почек. Об этом сообщает "Газета Кемерова"со ссылкой на "Южно-сибирский правозащитный центр".

Правозащитники считают одной из причин произошедшего новую форму, разработанную российским кутюрье Валентином Юдашкиным.

По их мнению, она намного "холоднее" предыдущей и не рассчитана на сибирские морозы.

Кроме того, по словам матери одного из заболевших солдат, молодым людям постоянно приходилось выстаивать на улице в двадцатиградусный мороз по полтора-два часа в очереди в столовую, которая вмещает лишь половину солдат, находящихся в части.

В администрации Центральном военном округе отрицают, что новая форма могла стать причиной переохлаждения.

Напомним, решение одеть военных в новую форму принял вскоре после своего назначения министр обороны Анатолий Сердюков еще в 2007 годк. Но уже в трехлетнем проекте бюджета на 2009–2011 годы на вещевое обеспечение армии и флота было выделено около 28,5 млрд рублей. А это всего 34–40 процентов от реальной потребности.

При этом модельеры получили более 70 млн рублей за работу и создание нескольких демонстрационных образцов. Одним из разработчиков формы был модельер Валентин Юдашкин.
а теперь некоторые комменты smex-2.gif smex-2.gif
Сбылась мечта пед.ика...нарядил молодых пацанов в гомоформу...а где перья,б.ть..)))???

Мудашкин шил форму для армии только с одной целью- что бы наконец по Москве прошол парад педер*сов на 9 мая. Хороший подарок ветеранам приготовил Мудяшкин.

))) я майор. И я Родину люблю, кто бы ее не возглавлял и кто бы не шил форму для нашей армии. Я носил и галифе, и ПШ, но именно эта форма с погонами на пупке- вот что стыдно одевать. Делают из военнослужащих клоунов на подобии себя!!! Была бы моя воля- дал бы, как в добрые гусарские времена, в харю за такую непотребщину!!!

А что ждать? Жаль что солдат в колготки не одели((

Это еще впереди, когда Зверев с Зайцевым подключатся...

Форму придумывают п-идары. У министра обороны последнее место работы универмаг. П-издец нам.

Сердюкову Мудашкин личо сшил утепленные стринги!

Итересно от бубеньчиков они сразу отказались или в жарких дисскусиях

стринги в жопу вмерзли.

Юду-Иуду к ответу, в зад ему ракету!

А зачем погон на пузе приделали, надо на жопе, чтобы только свои видели, а не противник. Или у нас драпательная доктрина.

Зато наши(солдаты то бишь) самые противные и красивые))

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif я ржу как подорванная,до слез
и правда же...форма гавно позорное


13 декабря 2010
в Би Муви

Именниник отметился первым полетом с кровати blush.gif ...
Расстроился конечно, но не сильно, быстро успокоился и уснул.


13 декабря 2010
в Би Муви

Артюшке сегодня 4 месяца, пофоткала его чуток и самое главное сфотографировала в колыбельке, а то скоро уже мала будет, а ни одной фотки в ней нет biggrin.gif
Вот такие мы сегодня
user posted image

Мучаем кота
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Весим примерно 7 кг...


13 декабря 2010
в iuliar

Вот и мой фотоотчет о подарках в новогоднем обмене biggrin.gif

user posted image

ребенку как будущему врачу подарен набор доктора в чемоданчике, все выходные подвергались с мужем лечению, будем теперь здоровы biggrin.gif

для меня две книжки с узорами по вязанию, очень хорошие, яркие и шарфик (на первой фотке он в мешочке, на второй разложен), такой яркий, нарядный, очень я люблю всякие шарфики
очень красивая новогодняя открытка

Оля, спасибо огромное за подарки, было очень приятно flower.gif

user posted image

user posted image

Ириш и тебе огромное спасибо за организацию такого праздника!!!!!!!


13 декабря 2010
в Сливкина

37й год. Сын - отцу:
- Пап, а я сегодня в школе при всех Сталина дураком обозвал.
- Отойди от меня, незнакомый мальчик!
***
Мама спрашивает у маленького сына:
- Валерочка, а кто съел все конфеты?
Сын:
- Домовой.
Голос из-за печки:
- Не пизди!

***
Собирается жена в магазин. Муж:
- Ты деньги взяла?
- Взяла.
- Только не трать!
***




13 декабря 2010
в Annar

Круто-то как! Совершенно случайно обзавелась новым объективом и фильтром biggrin.gif Я уже пробовала напялить старый объектив на фотик свой, не подошел, а сегодня смотрю, на нем фильтр skylight! мелочь, а приятно! И полезла к старому фотику Наима, мне уже рассказывали, что старые объективы не подойдут, а сегодня, спустя 1,5 года после покупки своего фотика, я решила проверить biggrin.gif И подошел ведь, фокус, правда, только ручной, ну оно и лучше так, 20-200мм f3.5. Просто так он бы мне и не нужен был, ну приятно ведь!!! Какой хороший день biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сейчас устроим совместный просмотр рождественских мультиков и буду вышивать, у меня в беременность любовь просыпается к вышивке biggrin.gif Прям балдею от ниточек, крестиков biggrin.gif


13 декабря 2010
в Annar

Вся суббота ушла у меня на приготовление курников, я их сделала какое-то нереальное количество, мы ели их 2 дня, до сих пор в холодильнике остались, еще и в морозилке заморозила 20 штук! Решила, на утренник понесу в сад, скажу русское нац. блюдо biggrin.gif

Наш субботний ужин, а цветочки мне Кирка подарила, она сама букетик составляла)))
user posted image

А вчера детка самый первый раз в жизни встала на коньки!
Понравилось ей, катались они мало, папа наш с вывихнутой ногой dry.gif Но детке хватило. Пока ждали обед в кафешке она мне заехала каньком по коленке, я взревела просто от боли, сразу льдышку приложили, сейчас в порядке все. После котка погуляли по деревне, посмотрели на пер Ноэля, столько счастья biggrin.gif
Фигуристка наша, на настиле она стояла, а на катке пока никак biggrin.gif
user posted image

И кот, он ссыт, везде! Нассал мне в тапки, на деткин рюкзак, на мужнин халат, на диван(который не кожаный)... Я так не хочу с ним дружить...

И просто картинка из вчерашнего...
user posted image




13 декабря 2010
в Alea jacta est

Пойду уже дела делать, хватит расслабляться.

Фотографии умной бумаги и рассказ о сути тренинга за мной, я помню. smile.gif


13 декабря 2010
в Alea jacta est

В связи со всем ниже biggrin.gif перечисленным, ещё на прошлой неделе я хотела заснуть, проснуться и чтоб было уже 10 января, чтоб все эти трабля с опекой были позади, у меня было разрешение и год можно было бы не думать об этом, чтоб прошли уже эти праздники, а с ними - ходки за подарками детям с Идой по глубокому снегу, придумывание кому и что, планирование программы на каникулы, и сами каникулы - тоже. У меня будет мини-отпуск на две нельки а то и на три, когда я буду вести растительный образ жизни - есть, спать, читать, лишь изредка поднимая своё бренное тело сдивана для естественных нужд организма...

В январе будет семинар по методу М. Мюррей, на который я не попала летом, не попала также и осенью. Он длится пять дней и поэтому проходит по будням (или по части будней biggrin.gif ). А в январе он будет разбит на две части: сначала пт-сб-вс, через неделю сб и вс. И стоить будет в два раза дешевле. Теперь я надеюсь попасть на этот семинар, а это значит, что мне придётся мотатья из Твери туды-сюды в январе. alcoholic.gif

Теперь мечтаю заснуть, проснуться и чтоб было уже 1 февраля... biggrin.gif


13 декабря 2010
в Alea jacta est

Понедельник...

Когда я думаю о тех делах, которые мне предстоит сделать за неделю, у меня челюсти сводит и щека начинает дёргаться. biggrin.gif

Набросаю...

Понедельник

1. Отправить наконец посылку
2. Забрать заказ в "Озоне"
3. Забрать справку об отсутствии судимости

Че-то много, за сегодня я всё не сделаю...

Вторник

Ээээ... В опеку решила во вторник не идти, значит... Отдыхать?

1. Уборка
2. Идины танцы.

Пока я болела, Ида много пропустила, нам предложили ходить в другую группу, которые начали не с сентября и потому послабже. Эта группа занимается по вт и пт. Декабрь отходим как-нибудь, а в новом году, придётся, боюсь, искать что-нибудь новое - я-то работаю в пятницу. Или учусь.

Среда

1. Собрание работников прихода smex-2.gif

Когда я ещё была зелёным прихожанином, я думала про это: "ВАУ!" Типа вот элита, вот бы мне туда попасть когда-нибудь, ну нет, мне-то туда никогда не попасть! smex-2.gif Мда... Когда я пришла туда первый раз... завхоз выяснял отношения с вахтёршами. У них вечная война. На повестке дня стоял вопрос о том, кто украл 10 см какого-то металлического провода. Ну, завхоз-то точно знал КТО - он перед каждой сменой его замерял. Прикиньте, каждый день измерять длинющий провод, свёрнутый кольцом и записывать результаты. Интересно, как женщина-вахтёр может использовать 10 см металлического провода?.. umnik2.gif В общем, предвкушаю, у нас там так весело, что КВН нервно курит в сторонке.

2. Взять у АМ-ча НДФЛ-2 и характеристику с места работы.

Вообще-то мне в этот раз в опеке ничего про них не сказали, но так как предстоит кровавый бой... подстрахуюсь...

Четверг

1. ОПЕКА alcoholic.gif

Пожалуй, хватит с четверга...

Пятница-воскресение

Ну, собсно гря, работаю я... В планах взять 4-х ребят. В субботу Х. придёт к 11-ти утра. Вот финны, любители с утречка всё делать... alcoholic.gif biggrin.gif Придётся пораньше всех поднимать, чтоб к его приходу уже убрать все последствия приготовления и поглощения завтрака...

Из дел, которые не знаю, в какой день получится сделать:

1. Съездить на Крупу (может, это на следующую неделю перенести).

2. Купить Алёше куртку и обувь. Может, это даже в разные дни придётся делать...

3. Съездить в Икею. Это, наверно, из области ненаучной фантастики. Вряд ли я туда до нового года-то смогу попасть, а то - на этой неделе...


13 декабря 2010
в Сливкина

Беспорядки в Ростове http://dirty.ru/comments/298112
а это так, для поднятия настроениЯ
http://finam.info/gallery/foto11076000AF/default.asp
понравилмя коммент:"Такое ощущение,что мехом насрали" smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
в точку))





13 декабря 2010
в Сливкина

дурковали сегодня с мелкими вечером
вот результат:
biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

user posted image

user posted image
user posted image
полтора часа бесконечных прыганий,беганий и мяуканий маму доканали biggrin.gif сил нетути))на фотках я ппц кэшна красавица,переходный возраст все никак не закончится dry.gif чтоб его
после такого шоу решено,кем будет Санчес на НГ))конечно котом! biggrin.gif


13 декабря 2010
в Viki_kitten

Нашла в одной из подписей, посмотела. Мне так понравилось!!! smex-1.gif Реила завести свою елочку.
Кто хочет, может на нее повесить игрушку с поздравлением.

http://gelanie.com/elka.php?id=5a04f28537c...4c2907e0493d75f - по этой ссылке лучше не ходить, лучше из подписи smile.gif


12 декабря 2010
в Сливкина

я заболела
ппц какой-то
уже 5 раз за осень
сразу аццу шлепнула,в нос Изофру,проингалировалась,куф сделала
боюсь малых заразить
Санек порадовал,за 3 дня выучил 2 стишка коротких и 1 песню
купила ему сегодня книжку "Федорино горе",у ре шок biggrin.gif все ушли ?!в чем дело"? цыкал на Федору,потом на МИшу,что игрушки разбросал biggrin.gif smex-2.gif


...
12 декабря 2010
в Vanilla

Саша купил мне мой любимый аромат. Frank Olivier Nature. Я счастлива обкакенно))
А, зубы, да... Полечила. В следующее вскр снова поеду.


12 декабря 2010
в Vanilla

Сегодня поду зубы лечить.


12 декабря 2010
в N@t

Такие гости к нам обычно прилетают весной и размножаются. Так как сосед охотится, то они его пугаются и живут на нашей стороне озера. Это младший прудик, совсем маленький, почти лужа biggrin.gif
user posted image
user posted image
Озеро побольше. Это мы разделяем с соседом, его дом(вернее какой-то подсобное помещение) видно напротивю сам дом не видно.
user posted image
вид с другой стороны
user posted image
ну и вот так еще бывает wink.gif
user posted image
этого дерева больше нет, в него потом еще молния попала и оно совсем развалилось
user posted image

остальные в комментах...


12 декабря 2010
в *Marusha*

Я наверное числюсь в пропадашках. Совсем не пишу сюда. Но постоянно думаю об этом. Что надо бы пару слов хоть черкнуть. Постоянно откладываю, обещаю себе, что вот сейчас, сейчас доделаю очередные фотографии и пойду на форум, но кто-то отвлекает и я забываю. 
Да и честно сказать я ушла с головой в работу, а в остальное время детишки! Есть мысли, что пора сделать перерыв, отдохнуть, не брать заказов и заниматься только детьми. Но вот сейчас уже до нг все давно забито и уже новогодние праздники расписываю. Очень много кому обещала и не могу вот так взять и уйти. Хотя каждый раз говорю, что совсем нет времени на обработку. Но в тоже время нахожу и делаю, обрабатываю очередную фотосессию. Так что время есть, но скажем немного, не столько сколько бы хотелось. Но я научилась ценить и то, что есть! Работаю в основном, когда Николь спит. А еще она бывает увлечется какой-то игрушкой и полчаса возится, это тоже подарок. 
Я сейчас ушла полностью в фотографию, я вся там)))

Расскажу про Николяшу, зайку. Мы ее очень-очень обажаем. Она такая для души. С ней я готова сидеть часами играть, возиться. Причем муж первым делом как приезжает с работы, сразу начинает заниматься с ней. Ему такое тоже такое удовольствие сидеть с ней. Сандра очень ревнует папу. Она очень ждет его всегда и обижается, когда он берет сначала Николяшу на руки. 
А еще уже третьи выходные как Сандру забирают на выходные родители мужа к себе. Скажу честно мне ее не хватает, даже не смотря на то, что мы постоянно с ней ругаемся. Она меня не слушается совершенно. Сандра всегда знает как и что надо делать. У нее на все свое мнение. И вот дома так тихо. Никто не скандалит, не кричит, не ржет придурышно. Муж говорит, ну вот хоть спокойно можно посидеть и пообедать. И он прав! С Сандрой все превращается в хаос))) вроде большой самостоятельный ребенок, но мы так устаем от нее. И в тоже время мне скучно без нее. Хотя скучать то некогда. Сегодня мотались за продуктами. Завтра у меня съемка. 
Николяша завтра будет с папой. Я какое-то время думала перестать снимать. Потому что Николь стала меня не отпускать плачет, когда я приезжаю и не отходит от меня. Но потом подумала, что если сейчас закрыться с ней, так она вообще меня потом не отпустит. Пусть знает, что мама тоже может уйти и прийти. Так что мне кажется это полезно. У нее характер начинает проявляться. Она обидчивая. Если ее например Сандра обидет случайно, то она будет на нее сердиться и когда она даже подойдет извиниться, а может опять зареветь и уползти от нее, показав, что она не хочет с ней общаться. Сандра просто очень резкая и неосторожная, может задеть ногой, когда носится или танцует, машинкой по руке наехать и тд. А так она ее обажает. Прямо всю зацеловывает. 
Николяша научилась делать пока-пока или привет. Машет ручкой, когда кто-то приходит, уходит. Потом еще делает жест нет. Если не будет есть что-то или делать! 
Иногда стала махать и да. Из умелок она встает в своей кроватке, ползает, встает на четвереньки, садится бочком, очень хорошо топает за ручки. Вес в 8 месяцев был 10100, рост 72. Вот такие пухли мы. Но Сандра была у меня такая же. Так что особо не переживаю. А еще Николяша меня целует, но только когда мы вместе,  я ей говорю поцелуй маму и она прижимается ко мне губками и может даже зубками куснуть. Но не делает это при всех. Мы зовем ее бусинкой, бусой, булочкой и я еще люблю называть ее мышкой. 
Она хитрюшка стала, перебралась к нам в кровать и отказывается спать в кровати вообще, сразу просевает если начинаю перекладывать. Муж говорит приучай к своей кровати, но у меня нет сил и я хочу спать, а сидеть с ней и долго держать за руку не могу. Она даже если с нами спит часто держит меня, не отпускает.  
Зубиков у нас новых нет, пока что 2. Мне ужасно не верится, что через пару месяцев она уже будет ходить. Время очень летит и это пугает. 
Обещаю в ближайшее время выложить немного наших фоточек. 
И не обижайтесь, что никому не пишу, не успеваю просто!!! Про всех помню и люблю. Многие знают, где меня можно читать и найти. Пишу постоянно в жж и бываю в фэйсбуке. Всем чмоки, чмоки!!!



11 декабря 2010
в Би Муви

займусь опять визуализацией biggrin.gif .
Вчера выбирала стульчик для кормления, чего только не напридумывали....
Вот этот понравился, были и другие, но дороже
user posted image
А если сильно не борзеть, то вот это дешевенькое
user posted image

А сегодня занялась автокреслами и нашла то что хотела smex-1.gif
Артуру группа 1/2/3 и Роби группа 2/3 - будет 2 одинаковых кресла
user posted imageuser posted image


11 декабря 2010
в Caramel

Девочки, знакомьтесь! Наши детки Ариша и Артём smile.gif