20 апреля 2011
в Annar

Никогда не могла подумать, что меня будет делать счастливой уборка! Только муж пришел с работы, я ему детей вручила и выпроводила быстренько. 1,5 часа наводила чистоту и теперь такое удовлетворение! Сижу жду свой ужин, мои любимки сейчас принесут пиццы, и да, мы будем ужинать в 9 вечера wink.gif
И я опять прошу совета, как быть с Киркой... Я хочу, чтобы она чувствовала себя свободной, любимой, счастливой, но ни в коем случае не становилась вредной эгоисткой. Может быть есть какие-нибудь воспитательные методики? Если я хочу, чтобы она хоть что-нибудь сделала(искупалась, расчесалась, оделась, пошла гулять), то мне приходится ее запугивать шипером(это жулик из мультика про Дашу). Она его боится до трясучки... Если прошу нормально или даже уже повышая голос, то реакция ее меня просто выводит из себя, она отвечает как подросток, с таким надменным лицом. Я стараюсь не напрягать ее на счет малыша, не прошу не шуметь, все его игрушки также и ее, она может копаться в его одежде, я уже половину ее куклам отдала... А при муже она вообще не управляема, кидается, цепляется, копирует.
Это так появление брата действует или очередной кризис? Или все вместе?!!!
Это Кирюха год назад
user posted image
И сейчас
user posted image



20 апреля 2011
в *Ксения*

Сегодня решила побаловать домашних. Маша папе сказала, что мы с мамой играем в праздник, печем тортик))
делала все на скорую руку одной рукой качала соню, второй взбивала крем biggrin.gif
user posted image
user posted image


19 апреля 2011
в iuliar

Канзаши это такая зараза biggrin.gif
нам вчера вечером свет отключили, так я место того, чтобы спать лечь пораньше, лепесточки крутила, все равно при свечке сидели biggrin.gif
теперь надо будет цветочки собирать....

на работе кошмар-кошмарентус..
достало все
купила сегодня пустырник форте, буду успокаиваться dry.gif


19 апреля 2011
в Vanilla

4 года сегодня нашей семейной жизни


19 апреля 2011
в Би Муви

все в комментах...


19 апреля 2011
в tasya

Прибыли на Пхукет, Patong. На самом деле до последнего сомневались ехать ли.
Думали сдать билеты и отменить бронь отеля Пхукета. Нам в Паттайе хорошо и весело. Море, правда, не очень, но в отеле есть бассейн.
В конце концов решили не дурить и ехать, открывать для себя другие части Тайланда.

Пхукет. Мы были приятно удивленны лесами и горами. Пока добирались до Патонг, дорога извивалась, как змея и выгибалась, как кошка. У меня уши даже закладывало от высоты.

Первое впечатление от Patong:
Море и пляж-супер. Пляж большой и со светлым песком(переправила), а море не такое уж прозрачное (из-за погоды? сегодня немного пасмурно)
Развлечения- в Паттайе лучше.
Туристы-много французов. Большое кол-во французов с детьми мы обнаружили уже в аэропорту, вспомнили, что во Франции сейчас у многих каникулы.(Давид бубнил по-русски:"Француз, вали отсюда" biggrin.gif. Не любит отдыхать с ними. А мне наоборот нравится, особенно быть с ними в одном и том же ресто. )
Прогулялись по пляжу встретили много индусов (у некоторых школьников в Индии тоже сейчас каникулы и русских (с утра уже встретили парочку с пивом, в национальности не сомневались). Еще много было австралийцев, в общем англоязычных. Разношерстный Пхукет.

Рестораны-здесь больше французских и итальянских ресторанов. Ммм! Я уже наметила парочку для нас.
Тайцы и продавцы в общем- кажутся агрессивней/голодней, чем в Паттайе.




18 апреля 2011
в Би Муви

Даааа, дожила, ощутила себя в роли фотомодели - интересно.... Вот такое себе маленькое приключение устроила...
Теперь у меня полно красивых фотографий biggrin.gif


18 апреля 2011
в Vanilla

Ничо не получилось, кулачки не помогли.
Куночка
user posted image


18 апреля 2011
в Мадам Люлю

У нас весна!!! Дождались!!! smex-1.gif
Аж жить хочется!

Сегодня на прогулке к нам прицепилась собачка. Еле отмазались.
Проводила нас до машины и пока я Милана сажала на заднее сиденье, деловито залезла в авто и ни за какие ковришки не хотела оттуда вылезать. biggrin.gif
Жили бы в своём доме, я бы её себе забрала. blush.gif
user posted image
Милан вчера задал мне вопрос: "Мама, а ты знаешь для чего нужна женщина человеку? Чтобы ЦЕЛОВАТЬСЯ!" О как.... Весна, однако))))))


18 апреля 2011
в iuliar

Вот и опять новая рабочая неделя..
столько было планов, но выполнила только маленькую часть

В субботу ездила по ДМС к окулисту и стоматологу, хоть немного зубы подлатаю, а то могла только в выходные лечить за денюжку и немалую, теперь хоть что-то по страховке сделаю, а то раньше не получалось ей пользоваться.
Сёмку тоже к зубному водила, у нас уже одна пломба вылетела, а под ней зуб совсем разрушенный, вот положили мышьяк и временную пломбу. А эта вредина в тот же день все выковырила. В среду пойдем на второй прием, а то думала последний, поставят пломбу и все, а теперь наверное заново мышьяк положат.Эпопея продолжается...

После зубного погуляли немного, на карусельках покатала детку
user posted image

вот такой дракон поселился в детском городке
user posted image

немного облагородили все, вольер с кроликами, белками и птичками поставили, теперь хоть есть куда с ребенком сходить.

в воскресенье домашними делами занимались.


18 апреля 2011
в iuliar

в выходные попробовала сделать новый цветочек biggrin.gif

user posted image

хочу его использовать для вязанной шапочки (как брошку), надо теперь как-то прикрепить к булавке rolleyes.gif


18 апреля 2011
в Catrinka

Поехали...


18 апреля 2011
в Би Муви

Через 20 минут Роби исполниться 5 лет...
Наш первый маленький юбилей....
Отметили вполне удачно и прилично, дома уже порядок biggrin.gif.
Спать вчера легли полтретьего - готовились.
Подарков наполучали кучу, сейчас играет в один из подарков - "Спорт Киннект", получается хорошо...
А как мы ржали над нашими папками, когда они его испытывали - со стороны это смотрится ооочень смешно...


17 апреля 2011
в Vanilla

Съездили. Все норм. Я, кажется, слегка простыла. Что-то нос хлюпает что ли...
С замиранием сердца жду новую неделю. Получится или нет?..
Куняра
user posted image


17 апреля 2011
в tasya

ДО 3 часов ночи тусили в Русском Кафе. Парадокс: Тайланд, а мы на русской тусовке.
(Мужу захотелось, надо его как-нибудь свозить в Россию на курорты. smile.gif )
Наслушались советских и пост советских песен, обогатили словарный запас мужа ("буратино", "я тебя везде найду", "я хочу любви" и тд ). Он у меня хорошо знает песни Шнурова и Жукова, так что подпевал громче всех. smile.gif)
Натанцевались и обпились пива, в общем отрывались по-русски до 3 часов ночи.

Мне никогда еще не дарили столько раз цветов, как в этом году. Вот и вчера щедрый русский мужчина прошелся по всем столикам в русском кафе и подарил каждой девушке, в том числе и мне, по розе в честь Тайского НОВОГО ГОДА. Приятно.

Сегодня пришли красные гости. БЛИИИН. Хорошо, что есть с собой Lunette (Divacup).

user posted image


17 апреля 2011
в Annar

Я чувствую себя хорошо, когда мои дети накормлены, помыты и получили родительскую дозу внимания... И когда им комфортно. Даже если для себя я за день ничего и не сделаю, главное чтобы им было хорошо, вот как приоритеты меняются с годами...
Я начала уставать... Сегодня в первый раз уселась на диван и просто смотрела телевизор, обычно для меня это настоящая потеря времени, а тут сил ни на что не было... От такой усталости почему-то постоянно думается о смысле жизни, ну и обо всем таком очень интересном biggrin.gif
Сегодня поделюсь чужой красотой http://vimeo.com/22439234
И нашла сразу же после просмотра эту музыку Ludovico Einaudi, шикарно smile.gif


17 апреля 2011
в Сливкина

user posted image
user posted image
ну вот! готово biggrin.gif
мне нравится безумно! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
завтра постараюсь на улице сфоткаться, а то тут цвет не понятный


16 апреля 2011
в Мадам Люлю

Девочки, может кто сможет что-то посоветовать?
У Милана сопли и температура. У нас есть небулайзер с двумя насадками- в рот и в нос. Какой надо пользоваться при соплях? blush.gif
Почитала кучу форумов на эту тему... Так ничего и не нашла... Кто-то говорит, что через нос нежелательно, дескать, зараза глубже продвинется. А если через ротик дышать, эффект будет? blush.gif
Непоняяяяятно......


15 апреля 2011
в Vanilla

Наконец-то!
Чета такой ажиотаж вокруг Рио. Ну мы так-то тоже идем, тока в следующие выходные. Тестирование в школе отменили. Типа, низзя. Ну нашим легче. Просто 21-го документы отнести и все.
Вчера еще купили хэпи-милы. Там тоже из Рио игрушки. Девки меня просто затираниили с этим мультом уже.
Ну, несвязно да и ладно)))
У Евы по всем предметам на предварительных тестах хорошие результаты. А на развитии речи средний уровень. из 4 позиций - между 3 и 2. Особенно плохо словообразование. (50%). Что-то не в меня она... С математикой туго. Я только в 9-10 классе плохо понимала. До этого все было отлично и на отлично. Видимо, нам придется плотно общаться с репетиторами...
---
Сегодня я начала одно очень важное для меня дело. Боюсь сглазить.
Пожалуйста, подержите для меня кулачки. Дней 5 буду в подвешенном состоянии...
Куняхи
user posted image


15 апреля 2011
в Би Муви

Артюша все-таки делает попытки говорить, в прошлый раз мне не показалось, потому что сегодня он на Геру выдал "кись".
А вчера сделал первый полушаг - опять же в сторону Геры - стоял держался за меня, потом отпустил руки и сделал шажок, и тут же шлепнулся на попень...
Эх, все лавры Гере достаются...

Вчера слопал дольку огурца прям со шкуркой... не ожидала - думала помусолит и все....

Готовимся к ДР Роби, вчера выяснилось, что он хочет торт с Клубникой!!!! а мама тут распылялась про Макквина...
Будем делать с клубникой значит...



15 апреля 2011
в iuliar

Мы сегодня с Самиркой на моей работе, она ходит офис разносит и всех от работы отвлекает biggrin.gif , а они и рады - только бы не работать biggrin.gif
Камран объект сдает, теперь увидим его только в субботу...
Хотела сегодня пораньше смыться, а нам видио-совещание назначили с 3 до 5, когда теперь домой попадем...
насчет субботы тоже пока неизвестно - выгонят на работу или нет, уж определились бы, а то я хотела к зубному сходить, две пломбы вылетело....


15 апреля 2011
в Annar

Ну я француженка, смотрела-смотрела фильм, такая довольная, что понимаю все и в конце как-то последний диалог не пошел мне, как на китайском, и все, весь просмотр на смарку, так и не поняла кому там наследство досталось biggrin.gif
Вчера начала заниматься французским на http://www.busuu.com, интересно... А в идеале так хочется просто пойти в языковую школу, вот дети подрастут, и в языковую, и в школу фотографии, и на права пойду! biggrin.gif
День прошел спокойно, познакомилась с мамашкой из Эфиопии, милая такая, наши девочки в садик вместе ходят, как-нибудь погуляем вместе пока каникулы... И мы спали весь день...
Столько у меня фоток, все так хочется показать, но это будет слишком biggrin.gif
Продолжу показывать весну...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Замечательная идея, надпись "Спасибо Весна"
user posted image

И Кирюха сама научилась открывать дверь с кодом из 5ти цифр)))
user posted image




15 апреля 2011
в Сливкина

мамин помощник
user posted image
Я сегодня супер-вумен))
помыла везде полы, насушила лапши домашней полкило точно,с малыми аж 2 раза погуляла patsak.gif молодец я,а?))))
тачку нашу отремонтируют только в конце апреля
блин ну че там можно делать 2 месяца,а??????????? и это еще блин дилер официальный
мы уже на прокат спустили больше 30 тыщ dry.gif
в субботу иди к своей Лене(парикмахеру)
я все -таки решила поменятьо цвет
либо пепельно-русый,либо шоколад
увижу в палитре,определюсь



14 апреля 2011
в Vanilla

Вчера в садике врачи детей смотрели. Завтра в школе тестирование. Завтра надо мне сходить в ювелирку, Люде купить подарок. У нее был др, юбилей, 30лет. Я решила купить браслет и подвеску со знаком зодиака. Надеюсь, никто не подумал, что я вмиг стала мажоркой))) Люда, к счастью для меня, любит серебро. (А я, к несчастью для меня самой, люблю золото)
Еще Сережа просил купить набор кастрюль для микроволновки. Завтра, надеюсь, Саша заедет и купит. Мммм... Блин, мы как в Аленьком цветочке. Везем всякие заказы все время в качканар. Сережа еще заказывал для машины огнетушитель, аптечку...
Вот. Завтра бы еще продержаться день на работе...


14 апреля 2011
в Мадам Люлю

Уже второй день пытаюсь поднять себя раньше 9 утра. А то совсем в сову превратилась.
Дома куча дел накопилось, никак не разгребу. Да и лень. Ну ничего, никуда от меня не денется эта куча.

Неделя Наташиного отсутсвия в школе, вроде бы никак не отразилась на учёбе. Наоборот, пятёрку по математике принесла, по той теме, что мы с ней сами изучали.
Недавно увидела в её черновике, как она подпись свою придумывала. Были разные варианты с нашей фамилией)))) Хотя у неё другая фамилия. Надо будет ей невзначай сказать, чтобы подпись придумывала с элементами ИО, а то замуж выйдет и придётся менять. Меня, в своё время, мама этому учила.