Тружусь...
Вчера прибиралась - пылесосила, мыла, а потом эта скотина серая опять нассал под дверь входную, ну что с ним делать я не знаю, меня это так бесит, прибить готова (он же еще и любит насрать Роби в кровать, уже дверь в детскую закрываем постоянно). Всю его жизнь у нас с этим проблемы, а ему уже 8 лет... И когда-нибудь терпение мое кончится...
Сегодня добралась таки до швейной машинки - подшила Владику одни джинсы, на вторых дырку зашила, и подогнала у Роби комплект постельного белья к подушке и одеялу.
Мальчики мои хорошо. Роби завтра в саду начинает новый год, а послезавтра первый раз идем на айкидо.
Артюша тоже хорошо, пупок зажил окончательно. кушаем и спим в основном, молока много, за раз даже одну грудь не съедает...
Бодрствует 2 раза в день утром и вечером. Голову держит уже лучше, пытается ползти, улыбается, щеки как у хомяка и двойной подбородок
. С ним собираемся начать плавать.
Машинка пока так и стоит в гараже
. Ждем паспорта с новой пропиской и потом уже за номерами поедем, главное успеть до отъезда свекрови в отпуск. Так хочется уже сесть за нее все потрогать, изучить и уже поехать...
31 августа 2010
31 августа 2010
Кирка к вечеру разоралась, спать уложили в 4.30, лучше так, чем истерики ребенку переживать. Собрался папа выйти с ней в парк вечером, а она приготовила пакет с игрушками и начала требовать идти уже на Бали
Пересматриваю старые Киркины фотки, поделюсь в комментах немного, фотки с мыльницы, качество бе, зато смешные)))
На работе косяки какие то. Все не в кайф мне.
С Сашей ужос ужасный, фу. Даже писать не хочется.
Только лапульки мои радуют меня.(Правда, огорчают тоже немало, но это так быстро забывается)
31 августа 2010
Я всё мучаю свой фотик, как посмотрю фотки у девочек-профессионалов и руки опускаются, у меня такой примитив, такой стрём получается
Да знаю я, что фотик у меня еще 5 дней, знаю что не практики, не теории в голове, но хочется же мне всегда все сразу
В фотошопе только-только начала пробовать, все по урокам и по методу проб и ошибок
Времени на это надо много, а мне уже перед Танюшкой стыдно, сижу по несколько часов, а она у меня сама играет, мульты смотрит, рисует...а мамашка в комп уставилась. Вот сейчас выставлю фотку и гулять с ней пойду, а то совесть съест меня
Вчера в лес ездили жарили сосиски, картошечку на шампурах и я чуть-чуть пофоткала. В фотошопе прибавила резкости, размыла немного фон
31 августа 2010
Сижу и плачу, была у доктора, мальчика обещают... А я так хотела Клементинку, мы ложились спать вечерами и рассказывали Клементин как мы ее любим. Знаю, что очень скоро буду радоваться, и мальчики это замечательно, и все в этом роде.
31 августа 2010
"Ой! Мамочка! Ой-ей-ей, мамочка, ой-ей-ей! Ты что так со мной грубо разговариваешь? Ой-ей-ей! Так нельзя! Надо вежливо, спокойно..."
Ну и как воспитывать?
31 августа 2010
Сходили вчера на танцы. Детей пришло меньше раза в два,чем было на собрании.
Одни девочки. Ида была без формы, я пока не тороплюсь, куплю к концу второй недели, если все нормально. Оплатили за половину месяца, еле договорились, чтоб не за весь.
Раздали тетрадки для детей - это дневники, там будет домашнее задание и оценки. Вчера уже сделали запись - задание на дом: воспитывать ножки. Ида мне пока не показывала, вчера не до того, а сегодня засела за мультик с утра. Я и проснулась под шепот: мультик, мультик, мультииииииик.
Самое главное - Иде нравится пока на танцах. Занимаются даже не по полчаса, а по сорок минут.
Вчера, когда преподаватель их вывела, Ида начала даже ныть и подхныкивать, что хочет ещё. Сказали, что она уже лучше себя вела. Может, и задисциплинируют ребенка.
У меня сегодня по плану: реферат, приготовление курицы по-китайски и уборка по верхам - тут-там раскидать, а то опять завалы по углам. А время-то уже почти половина первого!
31 августа 2010
Вот и второго зуба нет
Еще один денёк и мы на море
31 августа 2010
Меня стали раздражать дети на площадках
не совсем малыши, а лет 4-5
может и мой таким будет
почему они отбирают игрушки,а мамы тупо смотрят на сие действо??почему они могут подойти и насыпать песка в галза???а мамы опять стоят и тупо cмотрят или даже улыбаются
Вот сегодня ситуэшн: Саня у меня удивительно спокойный ребенок,он может часами сидеть с одной и той же машинкой и лопатой и играть
у него своя ролевая игра
ему никто не нужен.Так вот сидит он себе играет,засыпает машину песком,подходит мальчик лет 4 и просто забирает у него машину и убегает! я стою смотрю на моего рыдающего ребенка и жду реакции мамы,которая по идее бы должна вернуть игруху обратно
оно тупо улыбается
даю другую машину,Саша в истерике
оно улыбается еще больше
я такая смешная???или мой рыдающий ребенок???
тут же подбегает ее мальчик и отбирает лопату
бля ну что это????????????????????????
я подошла и грубо отобрала
отдала Саше,он тут же успокоился
тут же подбежала эта коза с претензиями типа все в песочнице общее
я не спорю
в песочнице,но не в руках моего ребенка его же игрушек
еще бы минута и я укрыла ее ёбом
пишу,а сама прям киплю вся
и такое ох как часто
я спокойный человек,но такое я не собираюсь терпеть,я буду защищать своих детей
если я вижу,что мои только пытаются покуситься на то,чтобы отобрать,ударить и т.п.,тут же пресекаю!и это нормально
ну почему эти курицы считают ,что это всего лишь дети...
рррррррррррррррррррррррр
30 августа 2010
приветики! спешу поделиться новостью!!! я закончила обрабатывать свадебные фотографии и готова все показать! ураааа горько....

+++ by Tanya_ Volkova, on Flickr
вся серия тут: http://tanya-volkova.livejournal.com/50498.html#cutid1
30 августа 2010
Вчера были в церкви. Ида вела себя как-то не очень.
Поэтому они с Лёшей ушли сразу после Причастия, а я осталась до конца службы. Ну и потом еще чай попить в скриптории осталась, с девчонками перекинуться парой слов - когда начну с ребятами приходить, такого удовольствия себе уже не смогу позволить, надо будет сечь, чтоб они церковь по камешку не разнесли. ![]()
Самое главное - успела забить место в "аквариуме" (так называется у нас одно из помещений - огороженное стеклопакетадля занятий ми в скриптории), для занятий нашей воскресной школы.
На сентябрь это помещение наше с 13-30 до 16-00. Пастор собственноручно внёс это в приходской ежедневник.
А еще я купила по совету Нади такое здоровское пособие - "365 загадок и головоломок" на библейскую тему. А детям - ручки с христианскии надписями - поздравить с началом учебного года в школе и воскреске.
30 августа 2010
Отгуляли юбилей
Я как всегда не смогла маме даже слов красивых сказать, заревела сразу, я на это дело слабая, чуть что, сразу слезы. Мама у меня сочиняет стихи и вот в самом начале обращаясь ко всем нам стихом своим она меня до слез растрогала
55 лет...блииин когда-то мне казалось это тааак много, это всё... пенсия, ну что там впереди
а сейчас, моя мама еще молодая, она у меня еще эх!
Мама и Танюшка

А это наша семья. Папа у нас лохматый, но уже завтра обещал все исправить

Это мама с родной сестрой, у них 2,5 года разницы, они просто одно целое, всегда рядом, всегда вместе
(Мама в очках)
И я
Как же я её люблю
30 августа 2010
Девочки, дорогие, заполните анкету, ПОЖАЛУЙСТА!
Имеет практический смысЕл.
1. Любимый цвет.
2. Любимое животное.
3. Любимые цветы.
4. Любимый пейзаж.
5. Ваша слабость (что-то коллекционируете, какое-то хобби и т. д.)
6. Ваш любимый стиль (не только ине СТОЛЬКО в одежде
).
7. Лучший подарок - это...............
29 августа 2010
заказала вот такие фуськи на стены в кухню
овощи поклею на стене,где стол,а фркты над рабочей поверхностью
http://decoretto.ru/product-30186.html
http://decoretto.ru/product-30187.html
Вчера приходила тетя-малярша
насчитала нам 6 тыщ всего!
я думала будет гораздо больше
дешево наверное из-за того,что мы обои не будем клеить,а только покрасим стены
стены будут светло-желтые
я люблю жизнерадостные цвета
еще завтра приходят газовики, и печку с магаза привезут
вечером щас будем кухню освобождать
29 августа 2010
Зеленый салат 1 пучок.чеснок 1 зубчик,отварные креветки очищенные 200гр, крабовое мясо пачка, рыбное ассорти (я брала морской коктель с кальмарами осминожками и мидии)оливковое масло-3 ст.л.,тертый сыр 100гр,соль,перец,лимонный сок 1ч.л., гренки и 100гр маслин.
Салат крупно порвать руками,чеснок пропустить через пресс,крабовое мясо нарезать кубиками, морской коктель выложила из пачки (можно порезать кто любит помельче) и маслины порезать пополам.Соус-чеснок смешать с лимонным соком,оливковым маслом,посолить,поперчить-заправка для салата готова.
Салат,креветки, крабовое мясо и морской коктель выложить на блюдо,полить приготовленной заправкой,посыпать тертым сыром и сухариками, подать к столу.
28 августа 2010
Сходили вчера на собрание в танцевальную школу...
Пришли, детей сразу забрали на пробное занятие, в танцевальный класс, без родителей.
Родителям дали распечатки: расписание, договор, о их школе. После занятия было уже само собрание. В обще, не знаю... Попробуем, конечно, но,по-моему, это слишком круто для нас.
Во-первых, надо справку от терапевта и окулиста, что ребенок здоров и ему можно заниматься танцами.
(Делать мне больше нечего, как только по врачам бегать из-за такой ерунды).
Во-вторых, фото 3 на 4... ну это ладно, хотя тоже лишняя и имхо нелепая растрата.
В-третьих, нужна форма: белый купальник с длинным рукавом, танцевальные тапочки, носки белые, короткие. Адрес магазинчика дали
В-четвертых, про Иду мне учитель сказала, что ее надо "настраивать", а то "она вся в своем творчестве". Я, может, че-то в этой жизни не понимаю, но я не представляю, как такое можно сказать про ребенка, который пришел первый раз. Какая может быть дисциплина так сразу?
В-пятых, "а вы волосы растить будете?" - (немая сцена)... Я говорю: "может, когда-нибудь и будем..." - "да-да, а то это одна из причин, почему мы не бере на сцену выступать". Тут у меня глаза не просто вылезли, как при предыдуще опусе, а уже выпали и по полу поскакали. Ничего себе, угрозы. Какая сцена??? Вы ваще меня спросили, хочу я, чтоб у меня ребенок на сцене выступал или нет?! (А я, кстати, не хочу, по крайней мере в столь юном возрасте.) Я совсем не хочу, чтоб мой ребенок связал свою жизнь с танцульками.
Хорошо, если девочка умеет танцевать, двигаться красиво, обладает пластикой, но такие пассажи... Жесть.
В-шестых, если ребенок болеет, деньги сгорают.
Одни словом одни -
.
Вся я в раздумьях...
28 августа 2010
Ну раз уж речь зашла о фильмах, почему б не сказать пару слов о мультиках.
Сейчас, когда у нас нормальный Интернет, я стала качать мультики с христианского сайта. Раньше качала от туда фильмы, а теперь еще один потребители видеопродукции подрос.
Пока удалось скачать тр мультика про Овощи. Иде понравились.


Мне тоже.
Качать тут
28 августа 2010
Привет любимая журналка! Решила порадовать тебя небольшой записью о нашей жизни и планах на неё
![]()
У нас всё хорошо. Мы полностью в работе, муж по выходным теперь работает, я домой беру подработку и с этого месяца тоже по выходным буду работать, так что времени на развлечения нет, но надеюсь все жертвы окупятся. Выплатили все деньги за машину (брали в рассрочку у друга), теперь взялись за квартиру (осталось около 200 тысяч), планируем также получить этой осенью ключи, начнем делать ремонт, закупать мебель и в начале следующего года, максимум к лету переедем (своя квартира!!!! неужели?!).
Теперь я веду активно-здоровый образ жизни. Не курю уже почти 4 месяца! Не хожу по клубам-барам, выходные - семья и здоровый отдых)) И еще мы теперь вместе с мужем ходим в фитнес-клуб. Он то уже года 3-4 ходит, а я только приобщилась месяц как)
Еще планируем отдавать Кита в бассейн, очень он этим летом на море полюбил плавать. Научился плавать в жилете, нырять бомбочкой с папиных плеч и плавать без жилета под водой.
Вот такие новости. ![]()
Мини-фотоотчет из отпуска в комментариях
28 августа 2010
какой тебе вариант больше нравится?
http://s55.radikal.ru/i148/1008/96/242f0443fd57.jpg №2 это просто столешница,типа стол на 1 человека
http://s002.radikal.ru/i197/1008/84/50759011bc7e.jpg №1 просто столешница, а под ней на стороне мойки тумба с дверцами
27 августа 2010
Ида подсела на христианские мультики про овощи.
Так ей нравятся...
27 августа 2010
Ну, всё, доченька у меня теперь одета на осень.
Вчера поехала с Идой по магазинам. Выехали поздно, уже часов в шесть. Собирались раньше, но то одно, то другое - игрушки долго собирали, потом мама позвонила... В общем, поехали без особой надежды, просто, чтоб хоть выбраться. Обошли несколько магазинов. В итоге купили в "Детском мире" на Сенной дождевик, почти такой, как я хотела.
Потом зашли в "Глорию Джинс" (теперь они работают до десяти!
). Там у меня глаза разбежались. Выбрала пиджачок-курточку. Потом думаю: все равно мы тут вещички берем и много чего мне понравилось, в следующем месяце я еще пришла б... надо карточку получить, та скидка 10 процентов (а для этого - набрать больше тысячи). Ну и взяла еще кофту. Красивучая. Тоже как я люблю - простая в общем-то, но маленькие детали есть, которые придают нарядность, но без аляповатости. Я и себе такую одежду люблю брать. Последнее время, вроде, стали такие вещи появляться. А то одно время я никак не могла себе сапоги купить - все с какими-то пряжками огроменными, цепями... бррррр....
В общем прЫнцеску свою приодели. Будут фотки в обновках - выложу.
А сегодня я иду на первое родительское собрание.
В 18-30 собрание по танцам. Надо прийти уже вместе с ребёнком. Вроде и нечего волноваться, а я волнуюсь. Если будет Ида ходить, то как она там будет? Она у нас такая девушка... с характером...
В обще, вся я в напряжении теперь до вечера, даже никакая работа на ум не идёт.
27 августа 2010
Девочки всем спасибо!!! На следующий день после УЗИ, думала, что мне все приснилось)))
В общем все хорошо, узи делали в 21 неделю, по узи поставили что соответствуют сроку в 22 недели.
срок родов поставили на 27 декабря. Теперь поставленные сроки 27 дек.- 4 янв. Главное, что б не в Новый год...
Вес деток 475 г. один и 472 г. другой. Проверила по календарикам, приличный такой вес)) слоники у меня там наверное
Органы все в порядке. Вот рост что то не помню, ничего про него не сказали.
Сдавала а местной поликлинике анализ мочи, показал какое то воспаление. Врач хотела сразу таблетки прописывать, но тк я ехала на след. день к своему гинекологу, сказала там выпишут.. навели панику вообщем. А когда в большой больнице увидели этот рез-ат, сказали что ничего страшного, просто немного повышены лейкоциты. И возможно просто не правильно взяла анализ. Сказали пересдать и если опять будет так же, то будем смотреть подробнее что это, а потом уже выписывать что либо..
Из общего самочувствия, из того что беспокоит, тк в остальном все хорошо: иногда сводит утром ногу (но это не каждый день), по ночам закладывает нос (один раз под вечер даже кровь с носа пошла), кожа на животе такая чувствительная, что реагирует на все.. чуть что не так чешется и раздражение.. ну и десна кровоточат.. в остальном все хорошо.
А вообще спасибо всем моим учителям и предшественникам.. Правило "Если там что то болит и тут что то болит .. и вообще что то болит при беременности - это нормальное течение беременности"
Я его хорошо усвоила, и не навожу панику по пустякам.. А еще читаю много литературы как советовали.. купила книгу "ваш малыш от рождения до года" изучаю, так что я послушная девочка
Всех целую и моя доченька вам всем только что отпинала "привет" ![]()
Ааа даа подтверждаю, бабушки-дедушки рады до поросячего визга, особенно похоже радовалась моя мама
Визжала в телефоне только так)))
Я сейЧас поеду в Качканар. Надо на кладбище памятник бабушке поставить. Я тут овалы заказала. Новый маме и бабушке. Еду до воскресенья. Дома паника - как они справятся с детьми. Ну, я ж справляюсь. И вообще, положен отдых мне, в конце концов!
Меня до такого психоза уже довели, что я пью валокордин. А то вообще больная на голову стала.
Ладно, всем чмоки!
26 августа 2010
Эх, мама моя вчера уехала, так что все... надо начинать готовить и убираться
.
Завтра Артуру уже 2 недели, весим примерно 3800 гр. (взвешивались на взрослых весах). Посмотрели "габариты" Роби - 3550 он весил в 1 месяц, а Артур родился такой
.
За 2 недели начали улыбаться, пытается держать голову, но хватает секунды на 3. Начинает больше бодрствовать, о начали все время спал. Очень терпеливый, может долго кряхтеть, прежде чем начнет скандалить, но все равно делает это тише Роби
.
в комментах пара фоток, чего-то пробило меня на черно-белое

