ИНДИЯ
Вот уже 3 недели как мы переехали в Мумбай.
Впечатление двоякое, пока что больше, наверное негативного, к сожалению.
Здесь грязно, шумно и многолюдно. В общем как в Москве, помноженное на 2 ![]()
Мумбай, на мой взгляд, один из самых разнородных городов: здесь нищита граничит с богатством. Здесь же трущебы, здесь же дворцы-отели. Здесь люди, спящие вдоль дорог на каких-то тряпках, здесь же аппартаменты за 12lkh (800 000 руб).
Мы, по-началу, видели только убогость, уже после мы стали разглядывать бутики, магазинчики и приличные дома.
Люди здесь любопытные, многие подходят или проходят мимо, задавая какие-нибудь вопросы: Как дела, куда идете и тд
Разглядывают тебя без стеснения, а когда встречаешься с ними глазами, то улыбаются тебе. (Что редко встретишь в Финке)
Погода: муссон позади, сейчас сухо, редко, но метко идут дожди, а впереди 4 приятных месяца (судя по разговорам)
Пока живем в отеле. Надеюсь, скоро устроимся в уютном гнездышке.
Ну а пока отель, приличный, сравнительно чистый, уютный. Правда, так хочется уже свое жилище со своей кухней.
Питаемся мы пока то в отеле, благо кухня здесь хорошая, предлагают индийское, кое-что из китайского и европейского меню.
Благодаря нашему временному проживанию в отеле, мы посетили кучу разных ресторанов округа.
В общем, я пока прибываю немного в шоке. Время от времени, выходя на улицу, ощущаю себя непонятно хорошо. Так что мне сегодня хорошо, завтра будет хотеться выть.
21 сентября 2010
Я учусь, не знаю получается ли...надо бы спросить у кого-нибудь, да как-то обламываюсь выставлять их в Фотомаму, там с такими шедеврами, а у меня еще пока не получается
Фотки в комментах.
20 сентября 2010
Анатолю дали добро на загран паспорт,причем даже на общегражданских основаниях, а не через военных. Осталось сделать паспорта и можно лететь в жаркие страны. Пока думаем Китай,Индия или Тайланд.
Я бы,конечно,хотела в Индию,Толик за Тайланд. Бум думать,время еще есть.
Только одна загвоздка:как без языка?мы даже анг. не знаем
Вот пока вспомнила напишу...
Роби у нас отличается безбашенным характером.
История 1.
Приезжали к на друзья, еще летом в жару и наши мужья поехали покупать вентилятор, а мы втроем дома остались. Ну и ходим соответственно в одних трусах и лифе. И Роби добрался до Люды давай ее за грудь хватать, я начинаю ругаться - "Роби, щас приедет Рома (муж) и я ему всееее расскажу, что ты к его жене пристаешь!!!"
и тут звонок в дверь, Роби делает глаза по 5 копеек и с диким ором "Только Роме не говори!!!!" бежит в коридор к двери... Вот чего бы понимал...
История 2.
С бабушкой на море. Она нам это и рассказывала. Стоит тетенька в бикини и загорает, сзади подходит Роби, хватает руками ее за полупопия, трясет и идет дальше... Тут конечно, реакция тетеньки интереснее, но это осталось не известным...
История 3.
В пятницу дело было. Увидел на улице бабулька че-то продает, пошел посмотрел, приходит с просьбой купить розовые ягодки (шиповник, но реально розовый!). Объяснила, что есть их нельзя, поэтому нам не надо. Опять убежал, пришел уже с ягодами в руке - "Мама, они всего 20 рублей стоят, стаканчик" . Тут уместна будет фраза - "проще дать, чем объяснить почему нет". Поэтому достаю 50 рублей, даю ему и говорю, что здесь 50 и должна быть сдача 30 рублей. Опять убегает, прибегает с пакетом шиповника и 3 монетками. Мы их пересчитываем, и Роби говорит - "Вот видишь, мама, теперь у тебя есть деньги!"....
С субботы на воскресенье я закатила скандал на бытовую тему в 2 часа ночи... и муж даже собрался перебраться на диван в гостиную!!! Ну, у нас это не очень принято, это можно сказать практически развод и делать такие вещи очень опасно... поэтому это было впервые за все время нашей совместной жизни. Ну я его и послала куда подальше, он собрался и пошел выносить мусор. Пришел через минуть 10, разделся и принес подушку на место... и мы уснули...
А в воскресенье мы поехали на айкидо - первое занятие в новом месте - как же это здорово ездить по пустым дорогам!!!
И погода была супер!!! Пока папа с Роби занимались, мы с Артуром на солнышке грелись и смотрели как пацаны гоняют в футбол.
А потом мы отпустили папу с Роби с друзьями на пирамиду, они конечно умудрились заблудиться и 4 часа только туда добирались. Зато Роби наобщался с Илоной, они 2,5 месяца не виделись, а теперь еще и в разные сады ходят. Так что приехали домой уже в десятом часу. Я за это время успела навести порядок и приготовить и первое и второе ( ну в ударе я была вчера, теперь долго буду набираться сил для следующего "удара"), ну и Артюша был молодец, практически все это время проспал или сам себя развлекал.
Владик накрутил роллов и мы все покушали. Друзьям нашим обещают вторую тоже девочку - решили, что на третьих надо будет меняться нам девочку, а им мальчика
.
20 сентября 2010
наконец-то закончились выходные...
это было что-то....
мало того, что мне все выходные два ураганчика разносили квартиру (племяшку привозили погостить), так еще и родители устроили переезд....
Теперь наша квартира -это свалка игрушек (вынули все что можно и нельзя) и склад вещей на передержку, пока все не перевезут...
из хорошего - заказали замену окон. В первых числах октября будут устанавливать. Мы сначала хотели балкон утеплить и застеклить хорошо (там сейчас старое остекленение с постоянной вентиляцией
), а окна совсем убрать, расширить квартирку нашу. Но нам такую сумму за работы насчитали.......решили бросить это неблагодарное дело и сменить окна, в четыре раза дешевле вышло... Все равно квартиру в ближайшем будущем хотим менять....
19 сентября 2010
краткое содержание предыдущего месяца или мысли вслух:
23 августа завершили упаковку вещей перед ремонтом и переехали на Ухтомку
30 августа ремонт таки наконец стартанул
16 августа перебежали в Реутов к родителям
(17 августа купила ножницы и постригла Киру) Саня получил пиНджак)
итак получается, если во вторник ремонт закруглиться, то длительность его будет равняться немногим больше 3х недель.
фоток стриженной Киры пока загнать на этот комп не могу,поэтому
до
19 сентября 2010
Наш садик на грани закрыия - канализация засорилась. Если за выходные не исправят - в понедельник не примут детей. Хоть бы не сделали! Хоть не работать! Вообще работа меня совсем не напрягает. Напрягает начальство((.
Наконец пришла машина. В среду Саша вроде уже ее забирать поедет. Вчера он ездил ее смотреть. Кажется, доволен.
Правда, на наши отношения это не повлияло. Так и цапаемся.
19 сентября 2010
Мой кот сегодня ночью отколол номер.
Проснулась часа в четыре от того, что коты дерутся (ну это у них бывает бесяк ранним утром). Одну оставила у себя, а кота отправила на пару часиков в соседнюю комнату (она пустует сейчас), чтобы остыл, очень помогает, он там на балконе на машины проезжающие смотрит. Сама легла спать дальше. Проснулась где-то через час от осознания того, что в комнату открыли дверь. Открываю глаза: наш кот Тимофей. Открыл дверь в той комнате, вышел, открыл дверь в нашу, прошел в комнату и лег на диван к нам, как ни в чем не бывало.
Надо теперь приучить кота еще и закрывать двери за собой, а то сквозняк, и квартира коммунальная.
19 сентября 2010
Что-то мы все разболелись. Первая свалилась Сандра, потом Николюська начала подхлюпывать, потом свалилась я. А сегодня муж уже хмыгает носом.
Сегодня я ездила на съемку. Снимала беременную. Состояние мое конечно неочень, но съемку отменять уже не хотелось. В прошлые выходные она не состоялась из-за плохой погоды, весь день как назло лил дождь, а студия уже была под завязку занята. В этот раз решили не ждать подарки судьбы и сразу заказать студию, правда тот зал, который хотели был уже весь занят. Пришлось взять другой, он весь темный и серый, не совсем то, что нам надо для беременной сессии, но мне кажется у нас хорошо все получилось! Ребята замечательные, веселые, молодые, красивые.
Муж был с девчонками, пока я ездила на съемку. Какой же он у меня замечательный. Всегда если надо может посидеть. Я даже себе и не думала, что начну в 4 месяца уже ездить на съемки. За этот месяц я снимала каждые выходные. Приятно быть снова в струе. Спасибо мужу, что дал такую возможность. Он говорит снимай, я всегда посижу.
Вот только он после сегодняшнего сидения с девчонками засопливил. Но он говорит, что у него на работе все больные и видимо он от них уже подцепил. А мы были в икее в воскресенье и в понедельник вечером заболела Сандра.
А Николяше сегодня 5,5 мес. Наш вес на сегодня 8330. А еще сегодня мы начали прикорм. Я попробовала дать кабачок. Могу сказать, что Николь хорошо его поела. Съела прям так порядочно, где-то 1 столовую ложку это точно. Мама привезла кабачок с дачи и я решила начать, пока он не испортился. Хотя планировала начать с 6 мес. Но думаю 2 недели ничего не решат.
Николяша все лучше и лучше стала ползать. Уже это не назовешь по-пластунски. Она выгибает спину и встает на четвереньки. А еще стала бормотать, произносит ба, па, га, ма. Особенно когда просыпается утром всегда зовет амам, амам. Так прикольно!!!
Пошла я парить ноги, ужедва дня только этим и спасаюсь!
18 сентября 2010
18 сентября 2010
Сегодня у меня день ничего неделания...
С утра проводила Лёшу с Идой на поезд. Они поехали в Тверь, там Идусик будет, пока я на сессии... Что-то в этот раз так тяжело отпускать ее было. Вроде, не в первой...
Так что лежу, болею, питаюсь лекарствами, чтоб завтра опять быть в форме - надо на работу. Завтра увижу уже свою начальницу, она приехала... рановато, могла бы и еще поотдыхать.
Я вчера купила учебники, наконец-то, для Леши Гл. А Иде - карточки: Погодные условия, Животные Азии и Животные Австралии. Приедет, будем учиться.
Сегодня была 5-я тренировка у Евы. Ну прогресс есть, конечно. Правда, только 2 девочки хуже))). Остальные намного лучше... Ева ленится и жалеет себя, а дома сопротивляется и ревет, когда я с ней пытаюсь заниматься.
У нас наконец включили отопление.
18 сентября 2010
У нас сегодня с мужем годовщина свадьбы - 6 лет. Мне кажется это так много, а муж говорит, что так мало. Мы никуда конечно не пойдем, в плане ресторана, из-за. Муж подарил мне сережки с бриллиантами. Но честно сказать не совсем в моем вкусе, мне кажутся они взрослыми, я люблю что-то более молодежное что ли, а они скорее под костюм рабочий, под золотые часы. К тому же я люблю больше белое золото. Но все равно приятно! Буду носить)) про то, что я ничего не подарила я молчу. Ну как то не придумала, что дарить и не стала тратиться. Теперь мне конечно же стыдно. Я исправлюсь! Но я поняла, что подарки лучше выбирать вместе. Я недавно подарила мужу новую бритву, причем считаю дорогую 8900 и что вы думаете оказалось, что это не совсем то что ему надо, она выбривает чисто и гладко, а ему оказывается это не надо, ему надо чтобы чуть-чуть оставалось. А я думала, что он мучается со старой бритвой, что она уже так нечисто не бреет и поэтому оставляет щетину. Ну и ну!
18 сентября 2010
В последний запой разбил себе локоть. Ессно, рану не обрабатывал, не до этого было. Сегодня поперся к хирургу в поликлинику, потому как рана уже вторую неделю и не думает заживать, да и болит сильно. Оказалось, что там уже чуть-ли не сустав в гное плавает, и возможно заражение. Укатили по скорой на операцию. Алкаш хренов.
17 сентября 2010
17 сентября 2010
Мне только что кучу говна в душу навалили
Как противно и гадко, давно так не было
Наревелась, а в душе всеравно скребет никак не отпустит и вроде умом понимаю, что из-за ерунды переживаю, но почему то хреново. Это в детской больнице мне так при оформлении санаторно - курортной карты.
Пришли в понедельник сказали что хотим оформить эту карту и бла бла бла. Врач(не наша) выписала направления на анализы и рекомендовала до санатория садик не посещать и дала мне больничный. Сказала приходить в пятницу и все будет готово. Мы конечно сдали все анализы и со спокойной душой сегодня отправились на прием. очередь заняли за час!!!!до приёма, иначе можно просто не попасть, отпуска все-таки. заходим в кабинет, а там снова другой врач и с глазами как у рыбы мне сообщает, что она падла понятия не имеет как оформлять карту!
Меня затрясло, я:
-Так я же в понедельник была, мне сказали всё будет
Врач- А я не могу отвечать за других врачей, а вы справку о ткожника взяли, а из сан.эпид. станции?
Я- Мне никто не говорил, мне дали направления, мы и сдали только эти анализы
В итоге она и я в полном бешенстве пошли к заведующей, там еще интересней. Она стала намекать мне на то, что я в понедельник не обращалась по поводу санаторной карты, пришлось мне позвать мед.сестру нашу в доказательство что мы были и просили
мне чуть ли не открытым текстом сказали, что я особо и не лечу ребенка у ортопеда, а вот в санаторий захотела
СУКИ ПОГАНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребенок с рождения по больницам, 3 операции, 5 мес. гипса, 1,5 года шины и это я не лечу!!!!!!!!!Да если бы я слушала только вас в детской, то мы бы до сих пор ползали ![]()
В итоге конечно все оформят, ну как мне хреново, ну почему так, почему?
17 сентября 2010
Режим у нас конечно тот еще, легли вчера около 7ми, встали еще 5 утра не было... Я вместо завтрака вообще пообедала. Вчера с таким удовольствием занималась домашними делами, разбирала фотки, и так как поездка пришлась мне не по душе, то удаляла все не понравившееся с легкостью!
В 2х словах о Бали. По приезду в аэропорт Бали меня сразу насторожило отношение людей, абсолютно наплевательское и неуважительное. Пока ехали до отеля, я в панику начала впадать, никаких правил дорожного движения, вонь, грязь, свалки кругом... тараканы в машине придали остроты ощущениям... в холле отеля я начала реветь, зайдя в наше бунгало, у меня началась самая настоящая истерика, я проорала, что вот сейчас высплюсь(а не спали мы в пути больше суток) и чтоб, когда проснусь, билеты домой на сегодня лежали рядом со мной...
Я думаю, если бы позволили финансы, я бы точно свинтила оттуда сразу же!
Не понравилось отношение людей, сервис(как-то бестолково все и медленно), еда, волосы в тарелке самое обычное явление, немытые овощи в салате тоже нормально, готовят они на каком-то нереальном количестве масла. 2 недели я пила колу, потому что ничего больше не воспиринимала, чай вкусный, такой вкус из детства как "Индийский слон", но вот вода с которой приготовлен чай все портила. Кирка в душе хлебнула глоток, 3 дня поноса были обеспечены...
Постоянно было ощущение, что тебя разводят на деньги. Цены в отеле не сильно отличались от европейских, я про еду и напитки. В других местах было дешевле, но говорить что-либо о санитарии не приходиться. Тараканы на кухне и шмыгающие крыски нормальное явление.
Очень расстроил вид животных, неухоженные, худющие, они их не обижают, но и не заботятся. Днем собаки бегают без присмотра где хотят, а на ночь возвращаются охранять дом.
Большая часть населения индуисты, религиозные праздники у них каждый день! Я спорила с гидом, что лучше бы работали, чем по 100 раз на день молиться, а он доказывал, что их ритуалы это и есть работа. Сидят вдоль дорог, и не хрена не делая, пялятся на всех и все.
Радости моей предела нет от того, что мы дома!!!
Немного фоток в комменты кину, и потом по мере обработки расскажу про туры-поездки.
И никогда-никогда не едьте на Бали! Наши соседи по отелю рассказывали, что Таиланд намного чище. Я настолько "насытилась" этой поездкой, что дальше Европы шагу еще долго не сделаю.
16 сентября 2010
Препод у меня по реферату просто юморист. Или садист?
Прислал мне сегодня письмецо по поводу реферата. Забракавал. Вежливо так, нежно. Но смысл заключается в том, что тема плохо раскрыта.
Переделывать - по моим самым оптимистичным подсчётам - 80 процентов работы. А главное, где взять материал, который он требует? Чувак хочет, чтоб я сказала больше, чем по этому поводу уже сказали отцы церкви. Даже у моей мамы, наверно, нет ТАКОЙ веры в меня.
По-моему мне осталось только харакири себе сделать, без вариантов.
16 сентября 2010
Вчера купила Идуське форму для танцевальной школы: белый купальник с длинным рукавом и белые балетки на сплошной подошве. Она такая взрослая во всем этом. Осталось еще найти много коротких белых носочков.
В садик сегодня приходила тетка. Руководитель студии танца Лабиринт. Приглашает детей в студию. 5-6лет. Бесплатно! Бюджетное отделение. Современые танцы. Собрание 20-го. Предположительно 3раза в неделю. Заведующая наша знакома с ней. Говорит, они поедители конкурсов, за границу ездят выступать в конкурсах. Ну вроде как хорошо отзывается о ней, как о педагоге. Ну, ее оценка, конечно, доверия не внушает, тк она очень лицемерная. Но все равно сходить хочется. Говорит, с расписанием можно договориться (учитывая большую занятость 6-летних детей. У всех же курсы. У нас в группе почти все ходят!
В общем, жду.
15 сентября 2010
Девочки... сегодня... я первый раз поехала на машине одна!!!! Ну, в смысле, без помощников и советчиков.
Поехали мы с Артуром в ДП мериться и врачей проходить.
Итак, 1 месяц - вес 4656 гр и рост 56 см. Прибавка 1100 гр и 4 см.
Прошли хирурга и окулиста, получили талончики на УЗИ и к невропатологу.
Потом поехали на почту, потом за Роби в садик, а потом уже и домой. Вот... Я молодец. Главное, бабушке не говорить, а то она перед поездкой своей умоляла не ездить пока она не приедет, но мы ей не скажем
.
А еще у меня вчера умерла бабушка... Она жила у моих родителей последние года 3 наверное, уже в полном маразме, было ей 90 лет...
В свое время, именно для меня, она была очень даже хорошей бабушкой...
Царствие ей небесное, пусть земля ей будет пухом...
15 сентября 2010
Вернулись, 2 недели слез и стресса, это я так говорю "мне не понравилось". Прыгала от радости, что вернулись в Швейцарию, в поезде Цюрих-Лозанна поняла, что одна сумка не моя, я прихватила чужую, опять ревела, в моей много ОЧЕНЬ нужных мне вещей. Завтра муж поедет в Цюрих, молюсь, чтоб моя сумка нашлась!!! Все стикеры на багаж выброшены до того как поняли свою ошибку...
Вот они материализованные мысли, несколько раз вчера проскакивали...
100 раз ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж едет сейчас за нашей найденной сумкой!!! В полночь она будет дома!!!
15 сентября 2010
Сегодня съездила в РД....хотела лечь на ДО....
врач посмотрел на меня...пощупал и до понедельника отправил домой
Так что продолжаю ждать в домашней обстановке...
надеюсь что к выходным сынок решит сам появится на свет...не хочется как то валяться на ДО....





