13 июля 2011
в *Marusha*

Сегодня я пробежалась по своему журнальчику, в поисках кое-какой информации и я поняла, что как здороово, что писала сюда, столько всего сохранилось, того, что уже забылось, особенно беременность приятно пролистывыть и читать те переживания и мысли по поводу еще не родившегося ребеночка, представлять каким он будет, а теперь смотреть на него рядом играющего - это такое волнительное чувство материнства, оно прекрасно!!!! На днях с мужем погрустили, о том что возможно больше не будет такого маленького существа, этих сладких ножек, которые так быстро растут. Нам стало грустно и я уверена, что каждый из нас на мгновение подумал о еще одном малыше, но убрал эту мечту подальше. Сейчас не до этого! Поэтому мы наслаждаемся кадым днем проведенным с малышкой! Она сладкая!!!
Я сейчас не работаю, не снимаю на заказ. Занимаюсь только девчонками и домом. И времени как всегда нет, вот сегодня полдня приводила квартиру в порядок, выбрасывала хлам, который так быстро накапливается, а живя в маленькой квартире нет возможно все это хранить, даже если очень хочется. Поэтому все идет на выброс, что более менее перестает использоваться. Николечка вырастает быстро и от нее остается много одежды, от Сандры я все оставляла, а вот от Ники уже не вижу смысла, поэтому хорошее стараюсь продать за копейки или отдать, но отдать особенно некому, потому что у подружек родились в основном мальчики, и поэтому многое даже выбрасываю!!!!
А как вы расправляетесь с лишней одеждой деток?

Из приятных новостей, муж подарил мне новый комп, не могу нарадоваться! Теперь я работаю на Mac, это что-то совсем другое, я так давно мечтала о нем и все не решалась, боялась, что мак для моих программ не подходит, оказалось я ошибалась! Осталось докупить переносной диск, чтобы почистить старый, а то пока у меня все на старом хранится, а новый я не хочу сразу забивать старыми фотками.
А еще приятная новость, мы сегодня получили визы и едем в европу гулять!!!! Ура, скоро отпуск!!!! Отчаливаем в начале недели.
Так хотелось поснимать там, но что-то фотик у меня брахлит и причину поломки так и не нашли, вернули! Вот это меня тревожит, зато мне его отфокусировали, но это была не главная причина, по которой я сдала его в ремонт))) Не хочется остаться без фотика, вот будет обидно!!!




13 июля 2011
в *Ксения*

Гы, сегодня прислали письмо что за мой репортаж про навес в садике мне будет выплачен гонорар. мелочь, а как приятно)) Нужно только выбрать способ платежа.
smex-1.gif


13 июля 2011
в Би Муви

Дачники
user posted image

Все мы родом из капусты...
user posted image

user posted image

Остальное ТАМ...



13 июля 2011
в Би Муви

С дачи вернулись - в субботу-воскресенье отмечали ДР мужа... как всегда с приключениями...
Гости все прибыли вовремя, а муж с коллегой задерживались, да и ехали сами на дачу первый раз! И вот в ночи мы им помогали по телефону и к часу ночи они подъехали... но ворота закрыты на замок!!! поиски сторожа ничем не увенчались... и мы не придумали ничего лучше как разобрать забор из колючей проволоки biggrin.gif . Да вообще это забором-то назвать сложно и так нелепо смотрятся ворота с замком - жесть...
А, да, на утро выяснилось, что у нас есть ключи, но свекр так сладко спал после "отмечания", что никто не догадался его об этом спросить... да и бесполезно это было, скорее всего... biggrin.gif
Еще брали нашего Геру с собой, он практически все время просидел в доме biggrin.gif
Детей немного пофоткала, а до ДР не хватило... зарядку дома забыла dry.gif

ё-мое, скока время, всеее спатки... фотки завтра.... вернее седня, но попозже...


12 июля 2011
в *Ксения*

Нас с Сонечкой сегодня по телевизору показывали.
user posted image
user posted image


12 июля 2011
в Солнечная

Наконец-то мы стали полноценно заниматься в нашем клубе ёжиков rolleyes.gif Уже повторяет все движения, даже некоторые слова произносит, знает игры, куда что зачем, обожает творческие занятия, когда нужно что-то лепить, делать аппликации, рисовать. Любит эстафеты с преодолением всяческих препятствий smex-1.gif Правда все равно такая сосредоточенная и серьезная на занятиях...сума сойти можно biggrin.gif профессор biggrin.gif

user posted image



12 июля 2011
в Солнечная

вчера решили дойти до нашего парка с дочкой rolleyes.gif ребятенок бегал по тропинкам-дорожкам smex-1.gif собирал цветочки полевые, валялся на травке...настоящее летоооо rolleyes.gif

user posted image
фотки в комментахsmile.gif


12 июля 2011
в *Ксения*

Сегодня опять не выспалась. Маша уже какую ночь плачет, проснуться не может что то говорит во сне ругается, брыкается. говорила невропатологу посоветовал перед сном давать морфей. кто нибудь давал? помогало?. Мы делали мешочек с корешками валерьяны, вроде помогало, но она так пахнет dry.gif


12 июля 2011
в Tatyanushka

День как день, все как всегда. С утра к неврологу, потом ближе к вечеру на смт. Невролог сказала, что мы уже намного лучше, в принципе осталось только укрепить мышцы спины и ягодиц, чем сейчас и занимаемся на смт. У меня дома есть макой аппарат, не знаю точно ка кназывается, миостимулятор что ли или еще как. В общем там такие накладки с проводочками, машжешь их специальным гелем и прилипаешь к телу, а потом включаешь сам аппарат. И начинается токовое воздействие и сокращение мышц. Вот по идее смт, что мы сейчас ВЕрочке делаем, ведь то же самое, да? Интересно, можно мне с этим аппаратом с ней дома заниматься, конечно на самой маленькой мощности. Вот только гель у меня специальный этот закончился, сегодня рыскалал по городу, по аптекам, так и не нашла его. Буду сейчас перелопачивать интернет. Надумала я все таки заняться собой малек, а то жиром уже заплыла вся, а физнагрузки сейчас пока еще с моей ленью никак не договоряться, а так налепил эти накладки - и сиди читай, кино смотри или в интернете лазий! Там еще кстати есть накладки на грудь, чтобы подкачать мышцы и грудь немножко приподнялась blush.gif Попробую, чем черт не шутит. Купила я его года 2,5 назад, особо долго не пользовалась, в основном папа с мамой спинку подлечивали. Надо, надо...


12 июля 2011
в Сливкина

Сегодня Сашка первый день пошле в сад после больничного, а к вечеру у него уже была темпа 38,5
ну что это такое??????????????мы долечились и продолжаем профилактику
на улице за 30,откуда???
я в полном отчаянии alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif


12 июля 2011
в Annar

Муж приходит домой, ребенок в закаканном памперсе, бьет крышкой об
кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей
квартире ровным слоем, кухня вся уляпана кашей, обеда нет, холодильник
пустой, жена смотрит телевизор.
Муж:
- Это что такое?!!
Жена:
- Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: 'и что ты весь день делала?' Вот сегодня я ничего не делала.


11 июля 2011
в tasya

Прочла сочинение М. Булгакова "Морфий".
Автор так хорошо передал ощущения и состояние морфиниста, что у меня сразу возник вопрос " А не о себе ли он пишет?".
Прочла биографию и удостоверилась, что рассказ имеет автобиографическую основу.
Надо же. Я даже не знала об этом.


11 июля 2011
в Vanilla

user posted image


11 июля 2011
в Vanilla

Эх, спать-то как хочется. Утром встала с таким трудом. Голова трещит. Ноги трещат. Съела таблу ортофена.


11 июля 2011
в Солнечная

alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

крутила вертела колечко....и еще мысль такая проснеслась - может отойти от окна...выскользнет....3 секунды и аааааа alcoholic.gif марьяшка спит, дома никого нет alcoholic.gif кольцо неизвестно где на траве под окнами...фиг знает куда оно отскочило alcoholic.gif
закрыла квартиру, побежала искать. обошла все вокруг....и о,чудо!!!!! нашла!!! поседела на пол головы... alcoholic.gif smile.gif


:(
11 июля 2011
в Солнечная

В шоке от трагедии в Татарстане alcoholic.gif

" На борту "Булгарии" находились более 190 человек, спасти удалось 79 человек."

"По предварительным данным, на момент крушения в музыкальном зале затонувшего теплохода могли находиться до 50 детей."

50 детей!!!!!!!!!!!!!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

как назвать тех людей, которые позволили неисправному судну выйти из порта???
кто виноват?
почему так все случилось? какой-то кошмарsad.gif


11 июля 2011
в Солнечная

на мооорееееее alcoholic.gif уже все съездили отдохнули или поедуууууттттт......хныыыыык.....и я хочууууууууу alcoholic.gif

сегодня надо было идти к врачу, не смогла встать с кровати в 7 утра...2 часа пыталась...голова кружится, звезды, дикая головная боль и падаю....муж заставил лечь и доспать
попробую сегодня лечь еще раньше и завтра встать все-таки и дойти до невролога, чувствую себя каким-то инвалидом sad.gif


10 июля 2011
в Солнечная

можно ли почувствовать, как к тебе относится человек по телефону?
муж говорит, что я придумываю...а я прям чувствую, что человек меня ненавидит всеми фибрами души....даже 2-х минут не прошло разговора....
не могу вообще...не понимаю, что я такого сделала..... alcoholic.gif
разнервничалась до слез alcoholic.gif


10 июля 2011
в Солнечная

Вчера столько шмоточек присмотрела для дочки классных!!!!!!!!!! думала, сейчас все обойду, а потом уххххх....а когда обошла, сил уже вернуться обратно не осталось alcoholic.gif smile.gif
теперь мучаююююсь...надо было сразу брать!!!! alcoholic.gif дурындаааааа


ну хоть знаю теперь, где искатьsmile.gif


10 июля 2011
в Vanilla

Я наконец-то получила мою книгу! Приехала-то она еще в понедельник, но на неделе ехать некогда. Сегодня, несмотря на проливной дождь, упросила Сашу свозить меня. Заодно я еще заказывала красочно оформленную книгу Малыш и Карлсон, с картинками почти как в мультике. Ева даже начала читать ее в машине.
Потом поехали в ТРЦ. Называется КомсоМолл. Находится в микрорайоне Комсомольский. Совсем рядом с нами. Пять минут всего ехать. Раньше прям рядом с нами не было никаких моллов или развлекательных центров, потому что у нас все застроено.
В общем, пошли в кино. Я истратила два бесплатны билетика. Вместо меня пошел Саша, а я осталась ждать опаздывающую Минаю с детьми. Она приехала на 20 минут позднее начала. Я купила билеты ее детям, 2 по цене одного. Тоже все скидки остались с открытия Анстера. Она завела детей в зал, потом мы прогулялись по магазинчикам. Потом Миная еще пошла таскаться по магазинам, а у меня так ужасно болели ноги, что я просто села в мягкое кресло с книжкой. Там и просидела до конца фильма.
Саша сказал, что Влада ныла и просила меня. Я бы с радостью ее оставила дома, но это был бы большой скандал, потому что я слышала, что свекровь с утра не в духе (ну как с утра, пол-одиннадцатого глазоньки открыла). Поэтому я собрала обеих.
Вообще им понравилось, но все же остаюсь при мнении, что до 5-6 лет нечего детям в кинотеатре делать. У Минаи дети 6 и 7 лет, им в самый раз.
В общем, хорошо сходили. Потом мы еще купили детям по детскому сундучку с бутербродом, колой и игрушкой. Они покатались с горки. Еве там все малО, но в жопе, конечно, детство играет.
Вчера мне пришлось под проливным дождем бегать по рынку. У нас есть такой - Таганский ряд. Типа Черкизона в Москве. Потому что брат меня попросил купить ему кроссовки самые дешевые. Ну, знаете, такие синие, с белыми полосками. Он к нх на рыбалку ездит. Они очень дешевые(200р) и очень непрочные, ну на месяц-два. Заказал две пары. И вот за ними я и ездила. Промокла насквозь, потому что Саша сам шел под зонтом, вдвоем там не поместиться (не под зонтом я имею ввиду, а в проходиках рынка), а мне не давал зонт.
Вот так прошли выходные.


10 июля 2011
в Солнечная

рядом с домом появился чудный аппаратsmile.gif теперь можно на секундочку очутиться в прошлом и испробовать напитки детстваsmile.gif)

user posted image


п.с.племяш попросил купить ему здесь мужские трикотажные галифе...такие штаны с мотней между ног, никто не знает, где посмотреть можно такое? angel.gif

п.с.2 сегодня какой-то восточный вечер...инжирные персики...чак-чак...мммм rolleyes.gif лепотааа rolleyes.gif


10 июля 2011
в Tatyanushka

Настройки поменяла rolleyes.gif
теперь вроде бы можно комменты ставить biggrin.gif вот я чудачка


10 июля 2011
в Tatyanushka

Какая же я все-таки предательница!!!
Жутко сильно захотелось сушей и роллов, договорились с мужем в понедельник заказать домой, т.к. до понедельника он у меня работает.
А я сегодня пошла в магазин с мелкой и не выдержала, купила себе, сейчас наелась их от живота, конечно они что-то в магазине не такие вкусные, как в одном из наших городских суши-баров, Фудо. Там они самые лучшие, вкуснее я пока что нигде еще не пробовала!!!
И все-таки я предательница. Вот сижу и думаю, признаваться ли мужу в своей слабинке или нет. Дело даже не в деньгах, совсем не в них, просто как бы это объяснить, это как бы совместное говение до понедельника, ожидание любимых роллов вместе blush.gif
Наверно все-таки промолчу kiss.gif
Верочка начинает приподыматься, присаживаться немножко, ура, хоть какой-то сдвиг!!!
В понедельник пойдем в неврологу, а потом будет элеткростимуляция мыщц спины и ягодиц. Не знаю, помогает ли эта стимуляция... Кто-нибудь проходил с дитем такое? Есть результаты?


...
09 июля 2011
в Vanilla

Вот существо, которое меня ТОЛЬКО радует, приносит только позитив. Я от него заряжаюсь жизнью, без него все не так было бы.
user posted image
user posted image
user posted image


09 июля 2011
в Tatyanushka

Какие-то дни пошли однообразные, пока сидишь дома с ребенком. Все одно и тоже, как по накатанной, никакого креативчика
Надо будет сдать сегодня в магаз аквариумный двух своих сомов мешкожаберных, страшенные они такие, я вам скажу. Сожрали всю мою мелочь, остались только крупнячки, которые видимо им в рот не лезут просто.
user posted image
Сомов усатых моих здесь не видно, они ночные твари и днем вылазить побаиваются, если только жрачку похавать.
Может кому нужны такие сомы? Я тогда пока не буду их в магаз сдавать.