Сегодня я пробежалась по своему журнальчику, в поисках кое-какой информации и я поняла, что как здороово, что писала сюда, столько всего сохранилось, того, что уже забылось, особенно беременность приятно пролистывыть и читать те переживания и мысли по поводу еще не родившегося ребеночка, представлять каким он будет, а теперь смотреть на него рядом играющего - это такое волнительное чувство материнства, оно прекрасно!!!! На днях с мужем погрустили, о том что возможно больше не будет такого маленького существа, этих сладких ножек, которые так быстро растут. Нам стало грустно и я уверена, что каждый из нас на мгновение подумал о еще одном малыше, но убрал эту мечту подальше. Сейчас не до этого! Поэтому мы наслаждаемся кадым днем проведенным с малышкой! Она сладкая!!!
Я сейчас не работаю, не снимаю на заказ. Занимаюсь только девчонками и домом. И времени как всегда нет, вот сегодня полдня приводила квартиру в порядок, выбрасывала хлам, который так быстро накапливается, а живя в маленькой квартире нет возможно все это хранить, даже если очень хочется. Поэтому все идет на выброс, что более менее перестает использоваться. Николечка вырастает быстро и от нее остается много одежды, от Сандры я все оставляла, а вот от Ники уже не вижу смысла, поэтому хорошее стараюсь продать за копейки или отдать, но отдать особенно некому, потому что у подружек родились в основном мальчики, и поэтому многое даже выбрасываю!!!!
А как вы расправляетесь с лишней одеждой деток?
Из приятных новостей, муж подарил мне новый комп, не могу нарадоваться! Теперь я работаю на Mac, это что-то совсем другое, я так давно мечтала о нем и все не решалась, боялась, что мак для моих программ не подходит, оказалось я ошибалась! Осталось докупить переносной диск, чтобы почистить старый, а то пока у меня все на старом хранится, а новый я не хочу сразу забивать старыми фотками.
А еще приятная новость, мы сегодня получили визы и едем в европу гулять!!!! Ура, скоро отпуск!!!! Отчаливаем в начале недели.
Так хотелось поснимать там, но что-то фотик у меня брахлит и причину поломки так и не нашли, вернули! Вот это меня тревожит, зато мне его отфокусировали, но это была не главная причина, по которой я сдала его в ремонт))) Не хочется остаться без фотика, вот будет обидно!!!
13 июля 2011
13 июля 2011
Гы, сегодня прислали письмо что за мой репортаж про навес в садике мне будет выплачен гонорар. мелочь, а как приятно)) Нужно только выбрать способ платежа.
13 июля 2011
С дачи вернулись - в субботу-воскресенье отмечали ДР мужа... как всегда с приключениями...
Гости все прибыли вовремя, а муж с коллегой задерживались, да и ехали сами на дачу первый раз! И вот в ночи мы им помогали по телефону и к часу ночи они подъехали... но ворота закрыты на замок!!! поиски сторожа ничем не увенчались... и мы не придумали ничего лучше как разобрать забор из колючей проволоки
. Да вообще это забором-то назвать сложно и так нелепо смотрятся ворота с замком - жесть...
А, да, на утро выяснилось, что у нас есть ключи, но свекр так сладко спал после "отмечания", что никто не догадался его об этом спросить... да и бесполезно это было, скорее всего...
Еще брали нашего Геру с собой, он практически все время просидел в доме
Детей немного пофоткала, а до ДР не хватило... зарядку дома забыла
ё-мое, скока время, всеее спатки... фотки завтра.... вернее седня, но попозже...
12 июля 2011
12 июля 2011
Наконец-то мы стали полноценно заниматься в нашем клубе ёжиков
Уже повторяет все движения, даже некоторые слова произносит, знает игры, куда что зачем, обожает творческие занятия, когда нужно что-то лепить, делать аппликации, рисовать. Любит эстафеты с преодолением всяческих препятствий
Правда все равно такая сосредоточенная и серьезная на занятиях...сума сойти можно
профессор

12 июля 2011
12 июля 2011
Сегодня опять не выспалась. Маша уже какую ночь плачет, проснуться не может что то говорит во сне ругается, брыкается. говорила невропатологу посоветовал перед сном давать морфей. кто нибудь давал? помогало?. Мы делали мешочек с корешками валерьяны, вроде помогало, но она так пахнет
12 июля 2011
День как день, все как всегда. С утра к неврологу, потом ближе к вечеру на смт. Невролог сказала, что мы уже намного лучше, в принципе осталось только укрепить мышцы спины и ягодиц, чем сейчас и занимаемся на смт. У меня дома есть макой аппарат, не знаю точно ка кназывается, миостимулятор что ли или еще как. В общем там такие накладки с проводочками, машжешь их специальным гелем и прилипаешь к телу, а потом включаешь сам аппарат. И начинается токовое воздействие и сокращение мышц. Вот по идее смт, что мы сейчас ВЕрочке делаем, ведь то же самое, да? Интересно, можно мне с этим аппаратом с ней дома заниматься, конечно на самой маленькой мощности. Вот только гель у меня специальный этот закончился, сегодня рыскалал по городу, по аптекам, так и не нашла его. Буду сейчас перелопачивать интернет. Надумала я все таки заняться собой малек, а то жиром уже заплыла вся, а физнагрузки сейчас пока еще с моей ленью никак не договоряться, а так налепил эти накладки - и сиди читай, кино смотри или в интернете лазий! Там еще кстати есть накладки на грудь, чтобы подкачать мышцы и грудь немножко приподнялась
Попробую, чем черт не шутит. Купила я его года 2,5 назад, особо долго не пользовалась, в основном папа с мамой спинку подлечивали. Надо, надо...
12 июля 2011
Сегодня Сашка первый день пошле в сад после больничного, а к вечеру у него уже была темпа 38,5
ну что это такое??????????????мы долечились и продолжаем профилактику
на улице за 30,откуда???
я в полном отчаянии
12 июля 2011
Муж приходит домой, ребенок в закаканном памперсе, бьет крышкой об
кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей
квартире ровным слоем, кухня вся уляпана кашей, обеда нет, холодильник
пустой, жена смотрит телевизор.
Муж:
- Это что такое?!!
Жена:
- Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: 'и что ты весь день делала?' Вот сегодня я ничего не делала.
Прочла сочинение М. Булгакова "Морфий".
Автор так хорошо передал ощущения и состояние морфиниста, что у меня сразу возник вопрос " А не о себе ли он пишет?".
Прочла биографию и удостоверилась, что рассказ имеет автобиографическую основу.
Надо же. Я даже не знала об этом.
11 июля 2011
Эх, спать-то как хочется. Утром встала с таким трудом. Голова трещит. Ноги трещат. Съела таблу ортофена.
11 июля 2011
крутила вертела колечко....и еще мысль такая проснеслась - может отойти от окна...выскользнет....3 секунды и аааааа
марьяшка спит, дома никого нет
кольцо неизвестно где на траве под окнами...фиг знает куда оно отскочило
закрыла квартиру, побежала искать. обошла все вокруг....и о,чудо!!!!! нашла!!! поседела на пол головы...
11 июля 2011
В шоке от трагедии в Татарстане
" На борту "Булгарии" находились более 190 человек, спасти удалось 79 человек."
"По предварительным данным, на момент крушения в музыкальном зале затонувшего теплохода могли находиться до 50 детей."
50 детей!!!!!!!!!!!!!!!
как назвать тех людей, которые позволили неисправному судну выйти из порта???
кто виноват?
почему так все случилось? какой-то кошмар
11 июля 2011
на мооорееееее
уже все съездили отдохнули или поедуууууттттт......хныыыыык.....и я хочууууууууу
сегодня надо было идти к врачу, не смогла встать с кровати в 7 утра...2 часа пыталась...голова кружится, звезды, дикая головная боль и падаю....муж заставил лечь и доспать
попробую сегодня лечь еще раньше и завтра встать все-таки и дойти до невролога, чувствую себя каким-то инвалидом
10 июля 2011
можно ли почувствовать, как к тебе относится человек по телефону?
муж говорит, что я придумываю...а я прям чувствую, что человек меня ненавидит всеми фибрами души....даже 2-х минут не прошло разговора....
не могу вообще...не понимаю, что я такого сделала.....
разнервничалась до слез
10 июля 2011
Вчера столько шмоточек присмотрела для дочки классных!!!!!!!!!! думала, сейчас все обойду, а потом уххххх....а когда обошла, сил уже вернуться обратно не осталось
теперь мучаююююсь...надо было сразу брать!!!!
дурындаааааа
ну хоть знаю теперь, где искать
10 июля 2011
Я наконец-то получила мою книгу! Приехала-то она еще в понедельник, но на неделе ехать некогда. Сегодня, несмотря на проливной дождь, упросила Сашу свозить меня. Заодно я еще заказывала красочно оформленную книгу Малыш и Карлсон, с картинками почти как в мультике. Ева даже начала читать ее в машине.
Потом поехали в ТРЦ. Называется КомсоМолл. Находится в микрорайоне Комсомольский. Совсем рядом с нами. Пять минут всего ехать. Раньше прям рядом с нами не было никаких моллов или развлекательных центров, потому что у нас все застроено.
В общем, пошли в кино. Я истратила два бесплатны билетика. Вместо меня пошел Саша, а я осталась ждать опаздывающую Минаю с детьми. Она приехала на 20 минут позднее начала. Я купила билеты ее детям, 2 по цене одного. Тоже все скидки остались с открытия Анстера. Она завела детей в зал, потом мы прогулялись по магазинчикам. Потом Миная еще пошла таскаться по магазинам, а у меня так ужасно болели ноги, что я просто села в мягкое кресло с книжкой. Там и просидела до конца фильма.
Саша сказал, что Влада ныла и просила меня. Я бы с радостью ее оставила дома, но это был бы большой скандал, потому что я слышала, что свекровь с утра не в духе (ну как с утра, пол-одиннадцатого глазоньки открыла). Поэтому я собрала обеих.
Вообще им понравилось, но все же остаюсь при мнении, что до 5-6 лет нечего детям в кинотеатре делать. У Минаи дети 6 и 7 лет, им в самый раз.
В общем, хорошо сходили. Потом мы еще купили детям по детскому сундучку с бутербродом, колой и игрушкой. Они покатались с горки. Еве там все малО, но в жопе, конечно, детство играет.
Вчера мне пришлось под проливным дождем бегать по рынку. У нас есть такой - Таганский ряд. Типа Черкизона в Москве. Потому что брат меня попросил купить ему кроссовки самые дешевые. Ну, знаете, такие синие, с белыми полосками. Он к нх на рыбалку ездит. Они очень дешевые(200р) и очень непрочные, ну на месяц-два. Заказал две пары. И вот за ними я и ездила. Промокла насквозь, потому что Саша сам шел под зонтом, вдвоем там не поместиться (не под зонтом я имею ввиду, а в проходиках рынка), а мне не давал зонт.
Вот так прошли выходные.
10 июля 2011
рядом с домом появился чудный аппарат
теперь можно на секундочку очутиться в прошлом и испробовать напитки детства
) 
п.с.племяш попросил купить ему здесь мужские трикотажные галифе...такие штаны с мотней между ног, никто не знает, где посмотреть можно такое? ![]()
п.с.2 сегодня какой-то восточный вечер...инжирные персики...чак-чак...мммм
лепотааа
10 июля 2011
Настройки поменяла
теперь вроде бы можно комменты ставить
вот я чудачка
10 июля 2011
Какая же я все-таки предательница!!!
Жутко сильно захотелось сушей и роллов, договорились с мужем в понедельник заказать домой, т.к. до понедельника он у меня работает.
А я сегодня пошла в магазин с мелкой и не выдержала, купила себе, сейчас наелась их от живота, конечно они что-то в магазине не такие вкусные, как в одном из наших городских суши-баров, Фудо. Там они самые лучшие, вкуснее я пока что нигде еще не пробовала!!!
И все-таки я предательница. Вот сижу и думаю, признаваться ли мужу в своей слабинке или нет. Дело даже не в деньгах, совсем не в них, просто как бы это объяснить, это как бы совместное говение до понедельника, ожидание любимых роллов вместе
Наверно все-таки промолчу
Верочка начинает приподыматься, присаживаться немножко, ура, хоть какой-то сдвиг!!!
В понедельник пойдем в неврологу, а потом будет элеткростимуляция мыщц спины и ягодиц. Не знаю, помогает ли эта стимуляция... Кто-нибудь проходил с дитем такое? Есть результаты?
Вот существо, которое меня ТОЛЬКО радует, приносит только позитив. Я от него заряжаюсь жизнью, без него все не так было бы.

09 июля 2011
Какие-то дни пошли однообразные, пока сидишь дома с ребенком. Все одно и тоже, как по накатанной, никакого креативчика
Надо будет сдать сегодня в магаз аквариумный двух своих сомов мешкожаберных, страшенные они такие, я вам скажу. Сожрали всю мою мелочь, остались только крупнячки, которые видимо им в рот не лезут просто.
Сомов усатых моих здесь не видно, они ночные твари и днем вылазить побаиваются, если только жрачку похавать.
Может кому нужны такие сомы? Я тогда пока не буду их в магаз сдавать.






