Дома ночую аж третьи сутки.
Это впервые с 28 мая. Всё на работе и на работе. Там у нас почти полное отсутствие цивилизации - Инета нет, сотовые плохо ловят... даже с антеной от телевизора непонятно что... Ну да мы с Надей не страдаем особо, нам детки не дают грустить.
А дома у меня такой вот вынужденный отпуск из-за болезни. ОРЗ... фу... Сегодня, вроде, уже ничего, завтра, надеюсь, буду на ногах, надо за зрЯплатой ехать и за билетами. У меня на работе целый месяц был мой двоюродный брат, он с нами в лагерь ездил в Колтуши и на турбазу под Псков. А теперь его надо обратно везти. Вот, в четверг, наверно, поеду.
Даже не знаю, что написать... Вроде, и событий много всяких произошло за это время, а, вроде бы, всё по-старому...
Из самого, конечно, запоминающегося и, к сожалению, печального, что случилось за это лето - смерть моей бабушки, маминой мамы. Ей стало плохо и её отвезли в больницу. Мама мне даже не сказала, что всё настолько серьёзно... не знаю, почему... наврно, сама не понимала, не хотела верить... Я буквально настояла на том, что я приеду. Я приехала 28 июня, утром. И сразу поехала в больницу. Провела там почти целый день. Бабушка уже без памяти была, никого не узнавала, не говорила ничего. Я хотела остаться на ночь, но устала так сильно, что маме опять же, удалось меня уговорить ехать домой, условий ведь никаких, всю ночь на стуле в коридоре - бабушку положили в коридоре, так как она стонала, мешала ночью остальным больным, как будто они в санаторий приехали.
А спустя час, как мы приехали домой, маме позвонили, сообщили, что бабушка умерла... 2 июля были похороны. И вечером я уже уехала в Питер - работа не ждёт, мне надо было с 3-его июля работать в детском лагере в Колтушах. Тяжело... ничего не чувствую... наверно, до сих пор не могу поверить... всё так быстро... и нет времени остаться одной, со своими мыслями, со своими чувствами, всё время с детьми, с детьми...
10 августа 2011
09 августа 2011
Ну вот и сына уехал... Сижу-плачу
09 августа 2011
Вобщем, вышли мы вчера в открытое море... а там ВОЛНЫ. Кажется, четырехбалльные. И меня УКАЧАЛО. Вот уж не думала... Мы уже третий день на яхте и все было пучком, а тут... Наступило что-то страшное, невыносимое. Вобщем, я долго терпела, сидя, на всякий случай, на краю (ну, вы понимаете). И было все ничего, но тут еще одному члену нашей команды поплохело, она подползла ко мне со своим мешочком, я представила, что ей станет плохо и... плохо стало мне. Точнее, хорошо
Метнула завтрак за борт я довольно красиво и очень метко
КОгда мы собрались в обратный путь от того острова, то заранее приняли таблы от укачивания. Драмина. Мдя. Забористые колеса, вот что я скажу. Так меня давно не торкало
Все четверо, кто приняли, спали, как младенчики. А когда просыпались, то ощущения... вобщем, кто пробовал траву, вот такие же ощущения. Подумываю с собой пару пачек прихватить в аптеке
Сегодня позвонили из лабиринта. Пришел уже заказ. Хотели сегодня привезти, но я на пятницу сказала, потому что зарплата только завтра, а днем я не успею сбегать в банкомат. Да и че кипишить, успеется. Надо как-то выкроить время и пойти за формой! Тут нужет смайлик, бьющийся головой об стену. Ничо не успеваю. Надо еще идти прививки ставить мне, у нас медосмотр в сентябре.
После постинора у меня только сейчас нормальные монстры начались, а то не было толком (в февраля).
09 августа 2011
Не понятное было утром - сидит Роби с коробкой о каши и говорит "мама, я кажется научился читать!"
Я говорю: "ну прочитай что-нибудь - вот это самое короткое слово какое?" - "Каша".
- И как ты его прочитал? какие буквы?
И он все сказал... Что это? минутное озарение?
09 августа 2011
09 августа 2011
Экоотель Романов лес приглашает всех детей от 3 до 12 лет и их родителей принять участие в детском творческом конкурсе "Лесная мастерская" на лучшую поделку - кормушку для птиц и белок.
Давайте позаботимся о домиках для наших друзей!
Условия участия в конкурсе:
На конкурс «Лесная мастерская» принимаются детские творческие работы, которые ребёнок изготовил самостоятельно или с помощью родителей. Под детской творческой работой в данном случае мы пониманием поделку или оригинальную композицию из любых подручных материалов - бумаги, картона, природных материалов, дерева, ткани и др. В то же время поделка должна быть практичной и выдерживать любые погодные условия.
Вам необходимо прислать фотографию готового изделия.
Работы принимаются с 18.06.2011 по 01.09.2011 включительно на электронный адрес: info@romanovles.ru
Работы будут представлены на сайте www.romanovles.ru
Победят самые уникальные, интересные и практичные работы. Их авторы будут объявлены 05.09.2011.
Письмо участника конкурса должно содержать:
1.Имя, фамилию, возраст ребенка.
2.Указать город проживания, домашний адрес, контактный телефон (Телефон должен быть указан обязательно. В противном случае работы не принимаются).
3. Фотографию творческой работы (поделки).
Внимание:
1. От каждого участника принимается только одна творческая работа, Если в семье несколько детей, принимаются несколько поделок (по количеству детей в семье).
2. Прислав работу на конкурс, вы подтверждаете, что данная работа выполнена именно участником конкурса.
3. Размеры фотографий не должны превышать 5 Мб (каждая), а формат фотографий может быть любой доступный, например JPG.
4. В теме письма обязательно указывайте название конкурса: "Лесная мастерская".
5. Экоотель «Романов лес» оставляет за собой право опубликовать или нет фото поделок на сайте www.romanovles.ru.
Определение победителей:
Победителей конкурса определяет администрация экоотеля Романов лес. Победители конкурсы награждаются призами от экоотеля Романов лес:
1. Номинация «Дизайн» - сертификат на проживание.
2. Номинация «Практичность» - сертификат на бассейн.
3. Номинация «Идея» - сертификат на бранч .
Результаты конкурса будут объявлены 05 сентября 2011 года на сайте www.romanovles.ru
Все участники конкурса получат памятные подарки от экоотеля Романов лес.
Работы победителей будут размещены в парке экоотеля Романов лес!

09 августа 2011
Стырила у Надеждика
"борщ на зиму"
0,5 кг томатной пасты
3 кг вареной свеклы
2 кг капусты
2 кг моркови
1 кг лука
0,5 сладкого перца (паприки)
300 растительного масла
1 стакан 9% уксуса
5 стол. ложек соли
300 грамм сахарного песка
все нарезать-натереть, сложить в кастрюлю, кроме свеклы и уксуса. когда закипит, вылить уксус, положить свеклу. варить минут 20-30. закатать в стерилизованные банки! все!
супчик а-ля "щи"
3 кг капусты (я беру 2, но добавляю 1 кг паприки)
2 кг помидоров
700 гр репчатого лука (полукольцами)
500 гр моркови (натереть)
2 ст. ложки соли
12 ч.л сахара
100 гр уксуса 9%
500 гр подсолнечного масла
все хорошо перемешать и дать постоять 3 часа, регулярно помешивая. потом 30-40 минут варить с момента кипения. разлить в банки, закатать, и под одеяло
кабачки а-ля "лечо"
2 кг кабачков
7 болгарских перцев
10 средних луковиц порезать кубиками
(можно не очень мелко)
1 литр воды,
350 гр том пасты
1 ст раст масла
1 стакан сахара
1 ст ложка соли
0,5 стакана 9%уксуса
вода,паста,масло,вскипятить,добавить соль,сахар,уксус,опять довести до кипения,кабачки,кипеть 10 мин,перец ,еще 10 мин,лук,15-20 мин и по банкам ,закатать!!
закуска из тыквы а-ля "анкл бенц"
в ней очень вкусно мясо тушить(с рисом на гарнир) , ну и просто как салатик отлично идет
1 кг тыквы
200 гр. болгарского перца
500 гр. моркови
пол стакана масла
200 гр. лука репчатого
1 литр крученных помидор
100гр сахара
1 ст. л соли без верха
Чеснок по вкусу.
Все нарезать крупно, брусочками. Варить 30 минут. за 5 минут до окончания варки добавить 1 ст. л . уксусной эссенции. Разлить в чистые сухие банки и закатать.
Вот в принципе и все. Маленькие дополнения к закуске. Сначала закидываю в кастрюлю лук и морковь и в это время продолжаю резать тыкву. Потому что морковь с луком лучше потушить ( но не жарить) по дольше, иначе морковка может быть жестковатой. На свой вкус немного меняю пропорции, моркови поменьше, а тыквы и перца побольше.
И еще я не добавляю крученных помидор, да добавляю примерно полтора литра жидкой томат-пасты из магазина."
09 августа 2011
09 августа 2011
Алеш, создаю тут тему, потому что не успеваю удалять сообщения из ящика
Так значит мы остановились на курсах.
09 августа 2011
Часто сижу читаю журналы девочек, очень нравится, вот теперь имею наглость проситься в ваш журнал в гости
09 августа 2011
Сегодня в обед муж уехал на машине со старшей дочкой на море
Не люблю расставаться, это всегда так тяжело. Целый день слезы подкатывали, но я сдерживалась.
А завтра сын следом со свекровью на поезде поедут, опять предстоит мне очередное прощание.
ЭХ. ГРУСТНООО
08 августа 2011
Решили восстановить мужа в институте проблема только в том что он бросил его 13 лет назад. Не знаю что получится, но задумка хорошая, посмотрим что получится. Возможно придутся заново поступать
. Вот дурень был, из за какого-то зачета по немецкому взял и забрал документы на втором курсе
08 августа 2011
хочешь похудеть? спроси меня как
сутки съемок с 12 до 12 и Аня опять худышка
усталь конечно очень сильно.
без еды, без отдыха, стописят километров пешком...про ножки свои вообще умолчу....мозоли кругом...даже на пятках
бегом на одну съемку, потом на вторую....
хочу машинууууу
космос слышишь?
но эмоций конечно тоже много положительных! все-таки события, происходящие с людьми заряжают позитивом. столько эмоций ярких!!! счастья, радости!!! переживаешь все и со всеми
приятно быть участником семейных торжеств.....вдвойне приятней, когда в один день оказываешься на крещении маленького человечка, и потом на свадьбе уже взрослых людей
становишься свидетелем, как протекает жизнь....все меняется, рождается человек, взрослеет, женится, отмечает юбилей
все на твоих глазах....и именно ты оставляешь память об этих мгновеньях людям
сегодня получила подарок для одной семьи
мягкого медвежонка с изображением деток, которых снимала недавно, на футболке. решила сделать небольшой сюрприз клиентам
такие хорошие детки!
надеюсь, они обрадуются
ну и можно немножко выдохнуть, потому что один проект завершен благополучно, и теперь еще 2 в очереди....и как бы их успеть сделать и отдать до следующей съемки?!...немыслимо просто
съездила на очередное собеседование. призадумалась
диалог сложился очень даже хорошо! как-то так душевно! и офис такой какой-то светлый, приятный...как-то там так легко!
и собеседница очень приятная попалась. теперь в ожидании второго тура собеседования.
но в голове как всегда куча вопросов.....компания небольшая, без громкого имени, хотя со своими крупными именитыми клиентами. никаких доп.процентов не предлагается. только фикс. который впрочем тоже небольшой
но из плюсов - по моей ветке метро, на кольцевой. удобно
наработка опыта в той сфере,в которой хочется - огромный плюс. так как при желании, потом уже можно будет искать себе громкое место, если будет очень хотеться. сейчас с махоньким опытом в данной сфере, вряд ли мне светит какое-то глобальное место, если подходить разумно без эмоций и амбиций
еще один плюс, как мне показалось, в таком месте, достаточно легче работать имея 2-х детей. ну может я заблуждаюсь. я конечно не говорю,что я уйду на больничный через день, но мне кажется, тут данный вопрос будет легче решить нежели в какой-то более крупной западной компании
еще ничего толком не предложили.....но мозг уже кипит
просто я как-то даже не останавливалась взглядом на маленьких компаниях...может зря? может как раз в этом есть смысл?
подождем среды, посмотрим, как пройдет вторая встреча и какое мне сделают предложение
ну и про НИИ неврологии чуток: честно говоря в некотором замешательстве. 2500 рэ как с куста за "здрасти". Выслушали, посмотрели анализы, отправили делать мрт в ангио каком-то там режиме и возвращаться на повторный прием. итого: еще 12тыс. и второе здрасти
фшоке
изыскиваю варианты в своем мозге, как осуществить это? какая-то нереально неождиданная сумма вот так сразу
как-то так и лечиться перехочется....
предварительно сказали только отменить контрацептивы. (три-мерси пью)
дабы исключить вообще какую бы то ни было возможность влияния на меня гормонов ли, медикаментов и т.д.
вопрос, если кто знает. как внезапно съехать с три-мерси? насколько я знаю, резко их бросать нельзя
08 августа 2011
08 августа 2011
Яхта, море и приииииинц ![]()
![]()
![]()
Зы. Теперь я понастоящему знаю, что такое гальюн
08 августа 2011
Первый день сегодня дома и одна
необычно
ацццки просто болит желудок и зуб
записалась к стоматологу на 15-30,меня там уже просто по голосу узнают
зубы посыпались в этом году
нет ни одного!!!!!без пломбы
капец
и мне только 25,к 50 буду как моя свекруха со вставными челюстями ходить
можт к тому времени научатся зубы выращивать
составляю потихоньку списки того,что докупить нужно
аптечку надо собрать,Толику вещей подкупить,обносился парень
у малых всего в изобилии,шкафы ломятся
ой, я ж забыла похвастаться,купила Санчесу (точнее заказа,как обычно)
курточку и 2 пары обуви
надо ж уже к осени готовиться
кеды правда мне не очень
резина почему-то желтая
под куртку хочу черную шапку и шарф,с полосками голубыми или бирюзовыми
мне кажется будет хорошо
дело за малым-найти
07 августа 2011
Сегодня очень долго болтались с Евой по магазинам.
Купила ей туфли к школе, банты огромные, блузку белую, колготки разные, шапку (маньячу по шапкам). Себе тоже туфли, брюки и куртку.
07 августа 2011
Встали сегодня в 3 ночи, отвезли маму в аэропорт...
В этот раз она так помогала с малышней, с утра забирала Кианусю и я высыпалась каждый день, дети гуляли по полдня, накормлены всегда во время, а я отдохнувшая, делала по несколько уроков французского за вечер. Красота...
Вчера возили маму во Францию, Ивуар показывали, она такая счастливая была, поужинали в старинном ресторане, кормили маму фуа грой))) Я так рада, что ей понравилось... Скучаю уже.
Предлагала маме вчера улиток, отказалась

06 августа 2011
Забрали мы мою чумазку! Грязненькая (ногти), лохматая (потеряла резинки).
Приехали домой, я отмыла ее.

Вудкин
06 августа 2011
За три дня совсем выпала из жизни. Каждый вечер засыпая надеялась что завтра будет лучше, а просыпаясь понимала что стало только хуже. Как же плохо болеть. Вчера муж принес "чудо таблетки", к сожалению антибиотики. Сколько не экспериментировала без них я никак не выздоравливаю, так уж видимо устроен мой организм. С детства меня лечили только антибиотиками. Сегодня уже лучше намного лучше. Самое приятное, что утром открылись глаза. Вчера с глазами было что то не понятное они были опухшими слезились и тяжело было смотреть слезы просто ручьем текли, дети были практически предоставлены сами себе, поднималась только Соне поменять памеперс, положить спать и два раза покормить. Слава богу Женя с работы пришел в 15 часов. Кашель , горло и жуткий насморк идут на убыль, осталась пока просто небольшая слабость, даже подумываю чем бы порадовать любимых на ужин
Машеньке за вчерашний день большая благодарность, она так помогала мне с Соней, подавала соску играла, и отвлекала её как могла. А ведь ей самой 4 годика. Умничка моя маленькая
Чота не могу больше терпеть, заберу Еву сегодня. Позвонила уже, предупредила вожатых, чтобы вещи собрали.
Получила квиточек, зп хорошая будет(не зря упахивалась), заказала уже канцтовары в лабиринте. С Евой надо будет сразу сходить и заказать форму. Стася Полину забрала еще в среду, Полина похудела. Такие у не были ляхи серьезные. Теперь попа с кулачок. Надеюсь, что и Ева похудеет.
Без устали звоню тренерше, а они то не берет, то сбрасывает. Телефон ей чтоль подарить, чтобы отвечала на звонки?! Сколько ходим - столько я и мучаюсь с дозваниванием ей!
В четверг уже ходила с Владкой туда, так ее там не было!. Хоть бы перевели нас к другому тренеру - только об этом и мечтаю!
05 августа 2011
убедилась сегодня, что социальные сети могут быть благом
вчера родственник барсетку с документами потерял около дома нашего (права, документы на машину чужую и свою....), веселуха
никакой контактной информации там нет (ну растяпа, хоть бы номер телефона своего записал)
вобщем весь он истрадался, объявления вчера весь вечер расклеивали, соседей обходили.....
а сегодня парень, который барсетку подобрал, нашел его через одноклассников, ответственный какой, молодец.
Родственник наш от радости прыгает, сейчас поедут забирать документики.
сказала им, чтоб коньяк парню купили
встречаются же хорошие люди!!!
1 августа в Швейцарии отмечают свой Национальный праздник - день основания Конфедерации. Официально он был введен в 1891 г., в год 600-летия со дня образования Швейцарской Конфедерации.
Кирка в этот праздничный вечер отказалась выходить без флага

Мы для любования фейерверком выбрали Пюи
Людей было очень много(и ни одного пьяного!)
Кирюха подсластила праздник мороженым))

Все флаги швейцарских кантонов
Лампочки красиво отражались в воде, а мы ждали начало фейерверка...
Очень долго ждали,, сидящий впереди месье предположил, что устроители никак не могут найти зажигалку
Я первый раз наблюдала фейерверк, который запускали с воды, это было вдвойне красиво! А Кирка не очень впечатлилась, скорее даже испугалась, что вся эта красота падает на нас



Fireworks, 1st of August by AnnaNahabed, on Flickr
остальное на фликере))








