11 сентября 2012
в Это было не страшно, это было пи%дец как страшно

Ее дело во вторник: встретить ребенка со школы и довезти его до моего спорт-клуба, где у него потом ролики и карате.

в 12:45, то есть 15 минут до забирания ребенка, эта идиотина звонит мне на мобильник и говорит: "ольга, я кажется, не успеваю, задерживаюсь на 20 минут..." Я стою в это время уже во всем спортивном, в спорт-залеЮ в 13 у меня начинается штанга... Доехать до школы я при всем желании за 15 минут не могу, на это надо как минимум минут 45.

Млять... Ребенку не позвонить, у него нет мобильника. Телефона школы у меня с собой нет... (ну тут я сама-дуро), короче, я начинаю звонить МЧ, у него митинг и он меня сбрасывает, раза три сбросил, потом дошло, что неспроста я ему нон-стопом названиваю, дозвонилась, попросила найти телефон школьного секретариата в интернете, позвонить туда, чтобы ребенка предупредили, чтобы никуда не уходил, ждал эту тупую коровищу angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Все это время эта тупая курица названивала мне на мобильник, вот как я за 15 минут могу разрулить ситуацию, имея в наличии только мобильник, если она на него беспрестанно звонит angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

В итоге, МЧ позвонил в школьный офис, они пообещали ребенка предупредить и не предупредили!!!!!!!!!!!!!!!! Бля, как я зла!!!!!

Слава Богу, он сам догадался ждал эту клячу у выхода из класса...

Резюме: ненавижу дебилов!


Последние комментарии Комментарии 28
Nataliek
11 сентября 2012
Nataliek
Оль, это не дебилизм, а типичный немецкий пофигизм на все, кроме себя родного. Не убивайся, я уже через это прошла.. smile.gif


Lizza
11 сентября 2012
Lizza
"Типичный немецкий пофигизм" alcoholic.gif ни в коем случае не цепляюсь к словам, просто эта фраза у меня в голове не укладывается по отношению к Немцам.




Маринеска
11 сентября 2012
Маринеска
Оль, а почему у ребенка нет мобильного? Что с няней будешь делать?


KOZA
11 сентября 2012
KOZA
QUOTE
почему у ребенка нет мобильного


Незачем, да и не принято это особенно. Как в России точно не принято.

QUOTE
Что с няней будешь делать?


Расчленю biggrin.gif (шутка) Нах, конечно, а что еще с ней делать? Она могла бы за полчаса сообразить, что не доедет, я б примчалась. Но за 15 минут -- я ж не волшебница.


Маринеска
11 сентября 2012
Маринеска
Не пОняла уволишь или нет? biggrin.gif


Nataliek
11 сентября 2012
Nataliek
QUOTE
эта фраза у меня в голове не укладывается по отношению к Немцам

про пофигизм.
То, с чем я сталкивалась. Немцы игнорируют все, что выходит за рамки данных им инструкций. Более того, если они что-то не могут сделать, то последствия этого неделания для других людей их мало волнуют.


Мурзилка
11 сентября 2012
Мурзилка
Оль, я Леше мобильный купила сразу, как только он начал ходить в школу.


KOZA
12 сентября 2012
KOZA
QUOTE
Не пОняла уволишь или нет?


УжЕ.

QUOTE
Оль, я Леше мобильный купила сразу, как только он начал ходить в школу.


Ань, я знаю, но здесь это не принято. В самой школе мобильники конфисковывают и отдают потом родителям, чтобы дети на уроках не пользовались.

Прикол одна мамашка рассказывала в этой школе, ее старший спалился с мобильником на уроке директрисы (3 класс, кажется), директриса мобильник отняла, сказала, пусть родители забирают сами. Мама нашла время прийти за мобильником только через 2 недели, пришла, а директриса его искала-искала по всему своему кабинету, да так и не нашла. Потеряла smex-2.gif smex-2.gif (это к вопросу о распи%здяйстве wink.gif ) Фрау Шуберт, еклмн. dry.gif


KOZA
12 сентября 2012
KOZA
QUOTE
Немцы игнорируют все, что выходит за рамки данных им инструкций. Более того, если они что-то не могут сделать, то последствия этого неделания для других людей их мало волнуют.


Завтра разберусь, кто там в секретариате слажал. angrywife.gif

Самая жесть, что я от таких ситуаций впадаю в истерику, не прямо в истерику, а в странную истерику: снаруже все ок, даже разруливать могу, а внутри пипец и совершенно теряю способность набирать телефонные номера. Не могу на цифрах сконцентрироваться и попадаю мимо клавиш. Сегодня вот пару раз по ошибке набрала номер баварского качка вместо номера МЧ.

Мне почему-то представлялось, как стоит мой маленький зайчишка один одинешенек под дождем (у нас ливни опять), всех забрали, а он стоит несчастный, никому не нужный, забытый и плачет... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif И этой картины моего воображения было достаточно, чтобы по клавишам не попадать...

(Он не плакал и стоял спокойно, и дождя не было в это время слава Богу -- это потом он мне рассказал) biggrin.gif


12 сентября 2012
Black Lady
Правило номер один: никто не пришел, стой где стоишь! Через 15 минут просишь любого учителя позванить маме!

Я своей сразу вдолбила.... Никуда Данька потом не потеряется, а ты будешь твердо знать что он на месте. Ему еще объяснить надо, что ты можешь задержаться..... Но не забыть про него. flower.gif

Наташа, зря ты так про немцев... местами очень хорошие встречаются...и организованные. Молодое поколение неизвестно что растет, но ето уже от нас зависит, как мы их воспитаем, но все равно, большенство твердые как кремень...


12 сентября 2012
Vasabi
Читаю, мотаю на ус...

Мало ли что может случится. У нас многое еще впереди. И школа в том числе.
Оля, хорошо, что обошлось flower.gif


Маринеска
12 сентября 2012
Маринеска
А как можно забирать телефон, уже молчу про потерять, а частная собственность? dry.gif

Ты так жутко описала картину ожидания... я такая же dry.gif biggrin.gif


KOZA
12 сентября 2012
KOZA
QUOTE
Правило номер один: никто не пришел, стой где стоишь! Через 15 минут просишь любого учителя позванить маме!


Да, мы это обсуждали в Форшуле, но я думала, он забыл уже. Оказывается, не забыл. Обговорим, конечно, все еще раз. И на классенрат попрошу эту тему поднять, чтобы детям объяснили, куда идти в таких случаях. Школа очень большая и там не так-то просто кого-то найти после 13 часов. sad.gif

Завтра выясню всё в секретариате angrywife.gif


12 сентября 2012
Black Lady
Марина, есть четкие правила, Нельзя! поетому и забирают.... их даже у старших забирают, если они звякают....

тут настолько все "безопасно" что ребенку в началке телефон совершенно не нужен!

если ребеку плохо, позвонят, если поменялся план уроков, позвонят, если надо откуда то, помимо класса забрать - позвонят... ето не проблемы ребенка, ето решает школа... - ето немецкая организованность!

все остальное - наши ненужные мамские страхи! biggrin.gif


KOZA
12 сентября 2012
KOZA
QUOTE
А как можно забирать телефон, уже молчу про потерять, а частная собственность?


А вот biggrin.gif Забрать можно -- типа, игрушка на уроке. А вот потерять -- тут я тебе не отвечу neznayu.gif

QUOTE
я такая же


Тревожные мамочки biggrin.gif


12 сентября 2012
Dalek
Блииин... Надо бы тоже с ре разобраться, что и как и куда.

Правда, у нас бы его не выпустили - только из рук в руки отдают детей.


Маринеска
12 сентября 2012
Маринеска
Ага я и читаю как позвонили у Оли dry.gif


KOZA
12 сентября 2012
KOZA
Марина, это школа такая... бардак там и неразбериха. Очень много классов. В нашей предыдущей в такой ситуации -- звонили, но там было только два потока, маленькая совсем школа, все на виду.


12 сентября 2012
luccija
Что там няня... у нас отец в прошлом году пятилетнего Рудика не на ту тренировку отвёз. И ребёнок 2 часа ждал , тусил по коридору, пока я случайно в антракте не спросила у мужа - как тренер.... и выяснилось в результате, что Рудик вообще в другом месте alcoholic.gif Мобильник в театре у нас был отключен, естественно. Старший, который должен был забрать Рудика с акробатики, названивал, мы не отвечали - искал его там..., слава Богу, потом сам догадался и поехал на тренировку по танцам alcoholic.gif
Я думала убью и закопаю между кресел мужа, это пипец, какая я была злая...
и пообещала , что никогда никуда с ним больше не пойду.
Вечная его спешка, рассеянность и безалаберность angrywife.gif angrywife.gif

Да, и никто не спросил - "что мальчик ты тут один так долго делаешь", хотя там в холле постоянно народ кишит.
Я вот ещё думаю - Слава тебе, Господи, что у ребёнка верхней одежды не было, ага, так получилось dry.gif нам на счастье, а то Рудик бы оделся и один на улицу пошёл маму с папой искать alcoholic.gif

А по теме... няня, конечно, должна была предупредить заранее, или не планировать никаких "таких важных" дел, если на ней лежит ответственность за чужого ребёнка.
Я бы выбрала второе. Максимально отложила бы все свои дела, чтобы потом не "опаздывать".


KOZA
12 сентября 2012
KOZA
Ольга, фигассе! Я думала это только мой муж может так чудИть blush.gif


12 сентября 2012
luccija
Да, Оль, поэтому все вопросы с детьми лежат на мне.
Старший тоже рассеянный.
Вчера спешит с учёбы домой, чтобы успеть в качалку, а потом Рудика на тренировку отвести. А тренировка у Рудика сегодня biggrin.gif

Охохохоньки angel.gif
Не представляю, что бы мы делали без мобильных blush.gif


KOZA
12 сентября 2012
KOZA
Ты с этим борешься? blush.gif Или забила?




12 сентября 2012
luccija
А как бороться? biggrin.gif
Полный контроль, увы. И благо, у меня память хорошая.
Единственное, что я не контролирую - личные дела мужа и старшего сына. На это забила да biggrin.gif
Ну, то есть если мужу нужно позвонить в сервис, или своему начальнику, а он забыл - мне пофиг.
А сына перестала контролировать в личных вопросах примерно с 15 - ти лет.
То есть его учёба, его тренировки, его прикид, завтраки - обеды (ужин предлагаю ещё иногда )), его встречи с друзьями... - это его личные дела.
Ему можно доверять (его личные дела).


KOZA
12 сентября 2012
KOZA
А муж на контроль не обижается? blush.gif


12 сентября 2012
luccija
Он рад - радёхонек.
"Любишь - говорит - ещё, наверное..."

Я там вся зелёная от злости, а он - любишь... dry.gif


12 сентября 2012
Синичка
Оль, а сын один что-ли без присмотра в школе тебя ждал? Просто не знаю, как там у вас... У нас без присмотра детей в начальной школе (а это до 10-ти лет примерно) не оставят, даже со школьного автобуса не выпустят, если никто не встречает. Поэтому я сама не вижу смысла в преобретении телефона для ребенка до определенного возраста.

Мы вот сыну только-только телефон впервые взяли (и то без доступа к инету). Ему почти 11 и он перешел в "среднюю школу". Оттуда дети и пешком одни домой могут уходить, и с автобуса их встречать не надо. Иногда ему придется домой приходить, когда нас дома нет. Поэтому и взяли ему телефон. А то мало ли.... ключ от дома забудет или еще что.


KOZA
13 сентября 2012
KOZA
Лиля, у нас тут типа пропаганда самостоятельности. Родителей просят даже на территорию школы не заходить, не то что до класса не доводить. Со второго класса просят детей в школу не провожать. Сами-сами.

Меня это, если честно, напрягает.


13 сентября 2012
Синичка
В Штатах тоже не везде "надзор" одинаковый. Я тебе писала, как у нас... Город благополучный, так что это не из-за местности, просто вот так принято. А вот у родственников в другом штате дети с автобуса сами домой топают. Её 8 или 9-летний вышел с автобуса, по дороге решил зайти к другу, хотя родители строго наказали идти сразу домой. А дома старший брат названивает родителям на работу, что мол брат со школы не пришел. Те в расстройстве. Звонят в школу, в компанию школьных автобусов. Мать домой несётся искать сына. В нашем городе такого бы не произошло.