11 мая 2012
в АнниК

Как интересно девки пляшут...
В Америке очередной скандал - журнал Тайм выпустил номер, посвященный родительству в современном мире. С явным уклоном в сторону вопроса "кормить или не кормить и как долго?" На обложке симпатичная мамка кормит малыша... трехлетку (почти четырех). У меня картинка не вызывает реакции "ужас-ужас", однако многие шумят, что надо бы не пущать номер в продажу в сетевые маркеты. И вообще, ДЕТЯМ ТАКОЕ ВИДЕТЬ НЕЛЬЗЯ smex-2.gif
Стала читать и вот наткнулась на интересную тему для обсуждения - мы сейчас стремимся понять, что и как человеку "хорошо", ищем более натуральные продукты, стараемся одеваться в натуральные ткани и пр и др. Да, не все, но тенденция явно прослеживается. ГВ - тоже более естественно, чем ИВ. Так же, это уже не секрет, что и долгое ГВ - вполне естественно. НО оно закабаляет женщину! Т.е. с точки зрения природы все какбэ правильно - женщина дома с детьми и на хозяйстве, мужик в поле и на охоте... Но мы-то, люди, уже основательно ушли от этого, большинство из нас, женщин, и даже многих мужчин, этого не хотят! И как решится этот вопрос, покажет время. Мне кажется, что случись одна глобальная катастрофа и все быстренько вернется на "свои" места... К счастью или к несчастью.

Но какова ирония - еще лет 50 назад, женщина в америке была "другом человека". Но кормить грудью было "ужас-ужас". Поколения выросли на смесях. Сегодня женщина в Америке свободна, работает и... упс... Хочет кормить, да на работу надо dry.gif Нет счастья в жизни biggrin.gif


Последние комментарии Комментарии 15
Гестия
11 мая 2012
Гестия
так в возрасте мальчика (по мне, так ему все 6 там)))) ) КАК ПРАВИЛО кормят уже ночью только и на ночь. Так что никаких проблем с работой.
Мне кажется, надо как-то попроще, без фанатизма к этому делу относиться.
Мне вот надо было съездить с ночевкой как-то, ну ниче, попил сын смесь ночью, никто не умер. Правда, ему почти 9 месяцев уже к тому моменту было. А до 6 мес., когда самое кормление, мало кто рвется на работу wink.gif


11 мая 2012
Кукса
QUOTE
Но мы-то, люди, уже основательно ушли от этого, большинство из нас, женщин, и даже многих мужчин, этого не хотят!


Глобальное обобщение, я бы сказала...

А те, кто не ушли - не люди? biggrin.gif

И всё-таки, по-моему, как раз таки большинство женщин кормит грудью...


11 мая 2012
АнниК
Гестия, тут декрет - 3 месяца. Все. Некоторые маманы клянчут у врачей справки, что у них со здоровьем жопа и дотягивают до 6 месяцев. Но редко. Да и в 6 месяцев ребенок еще сосет много. Если не отлучать. И в год... После года это уже превращается в "на сон" и тому подобное, а до года только под хорошим напором со стороны матери.

Кукса, многие - не значит "все". Чот, тебе хотелось прикопаться и ты нашла к чему dry.gif Ушли, да. А много домостроя ты видишь в последнее время? И это поощряется? Хмммм... А я вижу другое совсем.


11 мая 2012
АнниК
Да, ребенку на картинке без месяца 4 biggrin.gif
Мой подсасывал до 3,5. Потом у меня что-то в организме переклинило и молоко стало резко плохим. Мелкий сам мне сказал "спасибо, не надо" biggrin.gif


Гестия
12 мая 2012
Гестия
мой перешел в "на сон" где-то в 8,5 месяцев. Прикорм я начала вводить в 6 и за 2,5 месяца он перестроился сам. Даже если ему днем предлагать грудь, пососет минуту и вырывается "по делам")) (зато ночью добирает дай Боже)) ). Но 3 и даже 6, конечно, очень мало....

....3 месяца, говоришь, декрет. Прям, как в Советском Союзе, мне свекровь рассказывала). Теперь я понимаю, че это они со мной о джоб оффере говорили через месяц после того, как я Павла родила) Я еще удивлялась, мол, дураки, я только в декрет ушла, а они уже о работе говорят)))))


12 мая 2012
АнниК
Ok, но, согласись, что тут как повезет, и от большинства мам я слышала именно про год. К году большинство сосут на сон, так можно сказать.

Да, у нас тут не забалуешь wink.gif Хоть бы поменяли уже, что ли? dry.gif Три месяца - это ж вообще ничто!


12 мая 2012
aksyuscha
Ань,а можно твоё личное мнение по этому поводу?Ну,вот до скольких ты считаешь нормальным кормить грудью?Не отвлекаясь на всякие исследования и советы всяко-разных "спецов",до какого возраста норма,в твоём видении?


12 мая 2012
АнниК
Единицы умудряются навешать врачу лапши на уши про послеродовую депрессию и выцыганить еще месяц-два, и то... А потом все. Няня или ясли. Ясли тут ужасные, в большинстве своем. Есть хорошие, наверное, но не на мой вкус все равно. Я бы не смогла отдать, только в крайнем случае.


Аксюша, да пофиг. Честно. Хочет детка раз в месяц присосаться, пусть бы и присосалась. После трех им почти всем уже не хочется этого чаще раза в день, а то и не каждый день.
Это цивилизация придумала, что сиськи для секасу. А изначально, они для детей. Поэтому нет там никакого сексуального подтекста, только в головах некоторых и все wink.gif
И тетка, которая сфоткалась, она сама кормилась до фигзнаетскольки. Она рассказала, что ее папачес был научным работником в сфере... Диетологии, так наверное будет (nutrition). И ей сиську мать давала не по каким-то идеологическим причинам, а пользы для. Ну вот, она и говорит, что помнит, как это ощущалось - как будто обнимаешь маму и так тепло и спокойно и счАстливо от этого. Разве плохо? wink.gif


12 мая 2012
АнниК
Кстати, в частности из-за этой сраной политики (3месяца и на работу), тут рожают больше или те, у кого муж достаточно зарабатывает (классом повыше) или уже совсем нищие, кому пофиг, на пособие живут. Те, семьи, где оба родителя ВЫНУЖДЕНЫ работать, рожают одного, реже двух. dry.gif


12 мая 2012
aksyuscha
QUOTE
Это цивилизация придумала, что сиськи для секасу. А изначально, они для детей. Поэтому нет там никакого сексуального подтекста, только в головах некоторых и все 

Странно..Но в этом смысле.мы с тобой абсолютно схожи..Я почему-то тоже не вижу их как сексуальный объект в первом плане.
Только как же быть с теми,кто до 7 лет прикладывается?


12 мая 2012
АнниК
Они же не постоянно прикладываются-то biggrin.gif
И потом, скорее всего, те кто до семи продолжает... У них может быть есть какие-то особенности. Редкий ребенок станет так делать. Ну, а если и приложится, что с того? Обнимать маму можно? А поцеловать ребенок мать может?
Во времена войн и голодух всяких детей и в 10 могли прикормить, они стали маньяками-извращенцами? Если не придавать этому такого значения, то его и не будет.


12 мая 2012
aksyuscha
Если честно,то я не слышала о таком,чтобы в голодуху прикладывались к груди..во всяком случае,к груди молочной.Знаю случаи,когда во время блокады матери давали грудь уже подрощенным детям,чтобы те согрелись или успокоились как-то.Но чтобы сиська молочная была и мать спецом молоком кормила до седых мудей,извините,я такого не слышала.Единственный случай-это сослуживица моей матери.Та кормила сиськой сына до 25 лет.Но тот реально больной был,астматик и психически не всё в порядке.так его отец уже 25-ти летнего привозил к матери на работу,чтобы он грудь пососал.У него сразу приступы проходили.
И всё таки,ты не ответила.Ты,лично,сколько бы готова была кормить грудью?У меня на сей вопрос чёткая линия-год и не более.


12 мая 2012
АнниК
Аксинья, это ТЫ не слышала. А оно было, тем не менее. И бабки старые расцеживались, чтобы внучков выкормить и много чего было. Нам и в голову не придет.
Лично я буду кормить второго (и первого приложу, если придется) столько, сколько ЕМУ будет надо и позволят обстоятельства. Ты хочешь получить от меня цифру? Я тебе не могу ее дать. Мне реально до фени на взгляды ОБЩЕСТВА на этот вопрос wink.gif
Ни от чего зарекаться не буду и вешать ярлыки "нормально-ненормально" тоже не буду. Мало ли, как в жизни бывает...


12 мая 2012
Annar
QUOTE
как будто обнимаешь маму и так тепло и спокойно и счАстливо от этого

ну вот фигушки же я теперь остановлюсь!


12 мая 2012
aksyuscha
Про бабок вообще первый раз слышу от тебя.. blink.gif Но мыслЮ подкинула,буду узнавать.
Я не к тому,что мне цифра важна.Я к тому,что смотришь ты на это "официально" или нет..Собственно,ты мне ответила как раз.Просто,мне,допустим,было неудобно кормить грудью долго.Я реально рвалась на работу.И если честно,вообще не кормила бы долго,поелику ,неудобно очень.И мне,как и тебе,взгляд обЧества на этот вопрос тоже монописуален.