14 июля 2012
в АнниК

Был ветренный, поэтому покойниками в Тауэре не пахло biggrin.gif Джуси, а что, правда, пахло? blush.gif
Ну, кровищи там налито было дааааа.... Вот мне даже и подумалось, что именно благодаря такой жестокости монархии и удалось сохраниться, а то было б, как у нас - шиш с маслом. А так, у них есть своя королева, принцы... Прикольно, романтика rolleyes.gif

Какого черта тут с погодой происходит????? Каждый вечер, как по расписанию, дождик на мою голову dry.gif Не погулять вечером, после трудов праведных dry.gif

Были в Speedy's cafe, в котором откушал Холмс из нового сериала. Ничего так, достойно, но и ничего особенного. Галочка, шлеп.

Потом в соборе святого Павла (так его нашенские зовут?)
Тауэр
Тауэрский мост
Лондонский мост (развлекалово, типа комнаты страха, ничего так, потом фотку тисну, как нас там напугали) biggrin.gif
Вечером мюзикл "Отверженные".

Осталось лечь и помереть. Сколько мы намотали пешком, я даже считать боюсь. Шагомер насчитал больше 22000 шагов. Врет, гад, конечно... И все же.

А Лондон мне отомстить решил dry.gif Сегодня утром ругалась, как он мне не по душе совсем, что жить тут нельзя, а уж детей растить и подавно (и, кста, мало детей на улице видно, мож на лето разбежались, конечно...) И тут, раз за разом, почти подворачиваю ноги! Ну, раза три точно, а могло быть и больше. Помню, что удивилась, что город мне решил ноги свернуть dry.gif
Потом прошло... Рано я успокоилась dry.gif В соборе св.Павла можно поняться на три уровня в высоту. Очень красиво! Поднялась я на первый, он внутренний, как галерея под куполом. Все хорошо было, я высоту недолюбливаю, но не до истерики. Вот и на Лондонский глаз поехала легко, а там вообще стеклянные кабинки и высота раза в два больше. Вобщем... поехала моя крыша dry.gif Во мне суицидального отродясь небыло ничего, клянусь!!! Наоборот, всех сопляков с такими задвижками всегда презирала. А тут, сама себе не верю, мне ХОТЕЛОСЬ ПЕРЕШАГНУТЬ ЧЕРЕЗ РЕШЕТКУ И... Дальше я не думала, что именно - полететь или упасть... Мне страшно стало еще в самом начале мысли dry.gif И, блин, реального глюка словила! Сперва уж было собралась с мужем дальше, на следующую высоту ползти, но на пятой ступеньке поняла, что мне туда тупо НЕЛЬЗЯ blush.gif В жизни ничего подобного... Он ушел, я ж ему не сказала, я и сама не совсем поняла тогда еще, что происходит. А поняла, когда он уже ускакал наверх.
Рванула вдоль стены к выходу. Иду, в пол смотрю, за решетку даже держаться боюсь, потому что сознание кидает картинку, как я перелезу и кранты dry.gif Блин. Блин-блин.
Бегу, бегу, выхода НЕТ!
Увидела работницу-охранницу (как обозвать-то?) собора, села рядом с ней. Улыбаюсь, говорю, что высоты напугалась. А как сказать, что я прыгать собралась? Так потом с санитарами разбираться - лучше и правда прыгнуть dry.gif Она подбадривает, мол, посиди, в себя приди и беги к выходу. Где? Да вон, просто дверь ПРИКРЫТА! Я-то открытый проем краем глаза искала dry.gif Фу блин, до выхода ровно половина окружности. Черт. Жуть такая, я ж жить хочу, ващета!
Она мне и помощь предлагала, но я уж решила, что в руки себя надо как-то брать dry.gif
Добежала. Спустилась. Все прошло.
Муж нафоткал с самого верхнего этажа. Фигово sad.gif Я бы лучше сделала. Но пойти туда не смогу. Видать, Лондон на меня обиделся...


Последние комментарии Комментарии 12
Муха
14 июля 2012
Муха
Какие у всех противоречивые чувства Лондон вызывает...
Муж объездил почти весь мир и сказал , что единственный город в мире, где надо жить- Лондон! Он в него просто влюблен smile.gif
Подруга поехала туда, работала на 3-х работах, спала по 4 часа в сутки и сказала, что умрет, но умрет в Лондоне! Сейчас она, правда, замужем чуть ли не за принцем. Там история золушки настоящая. И живет все там же, в Лондоне. smile.gif Еще одна подруга сказала, что по галереям там побродить можно, но второй раз она туда не поедет, и последняя знакомая часто бывает там по работе и каждый раз говорит Г biggrin.gif Ждет не дождется когда домой.
А мне вообще визу не дали 4 года назад biggrin.gif


Справедливая
Да уж как то у тебя совсем мрачно о Лондоне получается. smile.gif И что там нашим олигархам так нравится?)))) А у мужа те же ощущения и впечатления?


caro
14 июля 2012
caro
Так, становится всё интереснее и интереснее. biggrin.gif На столько противоречивые впечатления о городе, что уже хочется самой поехать посмотреть. rolleyes.gif


Русалка
14 июля 2012
Русалка
ого, жуткая история. Сложный характер у Лондона smile.gif


Русалка
14 июля 2012
Русалка
QUOTE
На столько противоречивые впечатления о городе, что уже хочется самой поехать посмотреть. 
кстати, да smile.gif В жизни меня туда не тянуло. а после стольких отзывов что-то уже и самой захотелось глянуть smile.gif


chank2
14 июля 2012
chank2
QUOTE
В жизни меня туда не тянуло

Разве что по Оксфорду погулять... Да на тамошнее кладбище (Вулверкотское) заглянуть - хорошего человека проведать.



15 июля 2012
АнниК
Чанк, идите со своим выпендрежем и лицемерием к себе. Тут матерятся не по-женски dry.gif


15 июля 2012
АнниК
Да, мужу моему все равно, он не такой впечатлительный wink.gif Лондон ему просто интересен. Сказал, что жить в нем неудобно.

Кто съездит, обязательно стукните мне, если я впечатления ваши пропущу biggrin.gif Мне теперь тоже любопытно узнать, как вам понравилось бы wink.gif


Juicy
15 июля 2012
Juicy
Пахло biggrin.gif
В казематах каменных, прямо брррр

Мне Лондон очень напоминает по ощущениям Москву. Я себя там каждый раз ощущала, как дома, очень грамонично. Иногда даже забывала, что я за границей. А поскольку Мск я очень люблю, соответственно, и от Лондона я в восторге и скучаю.


15 июля 2012
АнниК
Аааааа, ну тогда все и понятно. Для меня Москва, как и Нью-Йорк - не варианты. Легко ориентируюсь, не боюсь их, но мне в них не нравится. Теперь вот и Лондон добавился. Устаю от них морально слишком быстро.


chank2
15 июля 2012
chank2
QUOTE
Чанк, идите со своим выпендрежем и лицемерием к себе. Тут матерятся не по-женски dry.gif

Хорошо. rolleyes.gif

Кстати, кагда женщины матерятся, у них ноги кривые становятся. Вам это надо?


15 июля 2012
АнниК
Блиииин. Матерюсь, а ноги прямые... Страааанно...